Электромобиль от BMW



29 Апр 2014

BMW-i3-and-i8-3Совсем недавно появилась новость от всемирно известного немецкого производителя автомобилей BMW. Компания объявила о том, что скоро начнется производство целой серии электромобилей на заводе Лейпцига.

Новость появилось в одном из популярных изданий. Там же было отмечено, что на конференции, приуроченной к началу запуска производства, будут присутствовать известные личности: политики и бизнесмены. Кроме того, планируется присутствие премьер-министра Станислава Тиллиха.

Для самого Лейпцига такая новость оказалась значимой, ведь производство электромобиля i3 позволит заводу ориентироваться на рынок будущего. Производитель расширил завод и увеличил число рабочих мест на 800 единиц.

И вот, по прошествии некоторого времени, концерн BMW представил на суд потребителей первый электромобиль. Сразу в нескольких крупных городах - Пекине, Лондоне и Нью-Йорке - зрители смогли увидеть это чудо автомобилестроения.

В электромобиле установлен мотор мощностью в 170 лошадиных сил. А вот любителям погонять такая машина не подойдет, ведь предельная скорость у него - 150 км/ч. Производители не зря ограничили скорость, это позволило сэкономить энергию. На маневренность автомобиля повлияла литиево-ионная батарея, установленная по центру днища. Для изготовления кузова производитель использовал армированный углеволокном пластик. Если полностью зарядить батарею, то электромобиль сможет работать до 3 часов. А если вы не успеете доехать в нужное вам место, тогда вам придеться заказать эвакуатор в Мытищах . Контакты сможете узнать на сайте www.tow-region.com. Также в машине есть специальный режим ECO PRO, который позволяет увеличивать время его работы.

Приобрести электрокар i3 в Европе можно будет уже в конце этого года, а вот продажи в Америке начнутся только в начале следующего. Также известна и цена на автомобиль - 34950 евро в базовой комплектации. Естественно, что цена будет повышаться в зависимости от того, какие дополнительные опции будут на нем установлены.

Комментарии закрыты.