В Казани надвигается RSBK



02 Май 2014

Чемпионат по шоссейно–кольцевым мотогонкам недавно был и в Казани, а начинающий этап RSBK уже ожидается на треке KazanRing, который начнется 17-18 мая. Соревнование будут считаться международными, так как были добавлены в календарь FIM. Марафон этого сезона прогнозируют быть, так как с русскими гонщиками будут состязаться пилоты разных стран, таких как Украина, Эстония, Финляндия, Латвия, Литва, Белоруссия, и это не весь список стран, а только начало.

Гостей марафона ждут небольшие изменения, это объединения между спортивными и кубковыми классами, иными словами заезды Superbike/STK 1000 и Supersport/STK 600 будут проходить вместе. Эти изменения дадут возможность сделать более компактными стартовые решетки, зрелищный вид будут носить сами гонки. Победу в прошлых соревнованиях по Российской Федерации в классе Superbike, взял пилот Максим Киселев, член команды с Москвы, а в этом году по его решительной подготовке не похоже, чтоб он решил занять место, ниже в списке участников.

Его противниками в этом заезде будут довольно не плохие гонщики, которые тоже были победителями разных соревнований, это Власов Сергей, Аверкин Максим, которые тоже решительно, настроены на победу марафона. Последний участник был дважды победителем класса Supersport, и сюда он приехал, чтоб снова стать лучшим, но уже в другом классе – Superbike. Если учесть что сюда был включен кубковый класс, то действительно марафон будет захватывающим.

Зрителя также интересует кто же будет соперничать с Дмитрием Майоровым, ведь будет ли участвовать Кирилл Иванов в соревнованиях остается еще под вопросом. Никто, наверное, не забыл прошлую борьбу между Сергеем Крапухиным и Алексеем Ивановым в классе Supersport, которую зритель хочет увидеть в этом году. Сможет ли победитель RSBK 2013 года в классе STK 600 Антон Еремин также отчаянно бороться в этом сезоне с другими соперниками, интересует зрителя. Его противник с прошлого сезона Иван Гореев решил перейти в класс STK1000.

В классах STK600 и Supersport будет участвовать Мария Медведева, которая показала, что она серьезно подготовлена к предстоящей борьбе в этом году. Для пилотов класса StockOpen подготовлен небольшой сюрприз, заключающийся в том, что их выступление немного сдвинули по срокам. Теперь они будут соревноваться в в воскресенье и трансляция будет идти по телевизоры, а не в субботу как планировалось сначала.

Как было сказано ранее, старт марафона объявлен на 17-18 мая на треке KazanRing, желающие посмотреть и поболеть за своих спортсменов могут придти, но предварительно нужно приобрести билет, на сумму 300 рублей. Соревнования будут захватывающими не только для участников, но и для болельщиков, которые смогут испытать массу волнений за своих участников соревнований в борьбе за кубок Чемпионата.

Комментарии закрыты.