Показ авто и мототранспорта в МАМИ



04 Май 2014

Московский Государственный машиностроительный университет (МАМИ) это место, где завтра можно увидеть любому человеку показ элитных моделей автомобилей и мотоциклов. 07.05.2014 года, на эту дату был назначен показ элитных моделей автомобилей и мотоциклов. Показ был намечен на День открытых дверей, мероприятие, где под одной крышей, каждых год собирается большое количества народа, хорошо разбирающегося в различной технике, чтоб посмотреть на новые разработки Высшего заведения.

Ежегодно Университет старается не изменять обычаям, и в 2014 году это мероприятие тоже будет проходить на этом же месте. На этом показе Университет запланировал окунуть гостей в историю автомобилей и мотоциклов. Партеры МАМИ (частные коллекционеры, реставрационные мастерские) дали возможность познакомить гостей с первыми элитными моделями автомобилей, например, как ГАЗ-А 1936 года выпуска, ГАЗ-ММ, 1943 года выпуска, а модель ГАЗ-14 «Чайка» стала выпускаться с 1985 года.

Также для любителей спорткаров, студенты разработали и создали гоночные болиды, для принятия участия в соревнованиях Formula Student, кроме этого серийные автомобили были созданы тоже студентами, но проходили доработку в лаборатории Университета, чтоб принять участие в кольцевых гонках. Также любители могут увидеть модели: родстер BMW Z8 1970 года выпуска, Chevrolet Camaro, 1990 года выпуска - Auston Martin Vantage, модели 2004 года выпуска- Ferrari 612. Это не весь список экспонатов представленных на этом мероприятии, а только начало.

На выставке в первый раз примут участие другие модели транспорта, ездящие на одном колесе, например, ИЖ-8, элитная модель кастом-байк Kawasaki ZRX 1200. Модель MIG-1 электрического байка, заряд, который получает через зарядное устройство, тоже будет представлена вниманию гостей. Это создание студентов принесло победу в соревнованиях в прошлом году.

Кроме выставки гости могут посмотреть различные мастер - классы, которые покажут студенты Университета по дизайну автомобилей, роботехники и противопирированию. Если гостя заинтересуют некоторые вопросы, например, как и с чего начинают разрабатывать дизайн для автомобиля, т им это тоже могут рассказать. К вниманию посетителей представлено бюро Университета, где много различного станочного оборудования, применяемое при производстве.

Гости могу вспомнить все эти модели, или открыть для себя что-то новое, посмотреть на мастерство студентов Университета, получить массу удовольствия и наслаждения. Если гость не приходил ни разу на это мероприятия, то это нужно сделать непременно, ведь это очень познавательное и интересное мероприятия. День открытых дверей будет проходить в Университете машиностроения, 7 мая в 11:00.

Комментарии закрыты.