Экскаватор ЭКГ 8



05 Май 2014

525Экскаватор ЭКГ 8 спроектировали и создали специалисты Уральского завода тяжелых машин. По своей конструкции экскаватор достаточно сложен: машина оборудована поворотной платформой, на которой установлено рабочее оборудование, в нижней части платформы находится гусеничный механизм. При производстве машины использовано огромное количество деталей, в связи с чем запчасти экг весьма востребованный товар, причем не только в России, но и во многих зарубежных странах.

Основное предназначение экскаватора ЭКГ 8 – разрушение породы, черпание и копание. Также машина может осуществить перемешивание пород.

Модель имеет модифицированную версию – экскаватор ЭКГ 8И. Машина второго типа предназначена для разработки грунтов и для погрузочных работ. Зачастую экскаватор ЭКГ 8И применяют в карьерах по добыче полезных ископаемых.

По мнению экспертов, экскаваторы экг восьмой серии являются универсальными машинами для использования на горных отвалах, в металлургии. ЭКГ 8И активно используют в промышленности, например в угледобыче и изготовлении стройматериалов.

Рабочая масса экскаватора составляет 373 тонны (при наличии навесного противовеса). Заявленная скорость таких машин – 0,45 км. в час.

Колоссальные габариты экскаватора позволяют производить работы в условиях, где любая другая техника даст сбой.

Невозможно не вспомнить и тот факт, что запчасти экг изготавливает множество предприятий: ассортимент очень широк, а цены вполне доступны. Найти деталь на отечественную машину, конечно, намного проще, нежели на экскаватор импортного производства.

Комментарии закрыты.