Чайзер Тойота



06 Май 2014

toyota_chaser_1280x1024Модель «Чайзер Тойота» японского концерна Toyota предназначалась для японского рынка и производилась с 1977 по 2000 год. Ее прототипом было популярное авто Toyota Mark II. «Чайзер Тойота» получился мощной машиной, которая была недорога в эксплуатации и завоевала широкую популярность у японцев, особенно у приверженцев такого известного в Японии вида спорта, как дрифтинг. При заднем приводе и мощном двигателе и небольших денежных затратах эта машина легко становилась отличным спортивным авто.

Выпуск первого варианта авто «Чайзер Тойота» велся до 1980 г. при двух исполнения кузова: седан с двумя и четырьмя дверями. Автомобили были укомплектованы маломощным двигателем с 4-мя цилиндрами и объемом в 1,8 л, который впоследствии был заменен однорядным бензиновым двигателем с 6-ю цилиндрами и объемом в 2 литра. В такой комплектации модель «Чайзер Тойота» производилась с 1980 по 1984 г. В это время автодизайнеры отказались от варианта двухдверный седан и оставили только классический четырехдверный седан.

В мотошколе на площади Ильича Вы можете пройти занятия на мотоцикле на права. Также можно сдать экзамен в ГИБДД и получить водительские права.

Дизайн кузова у второго поколения был изменен, пропорции автомобиля стали гармоничными, его фары приобрели прямоугольную форму, которая была тогда в моде. Поэтому вид второй модели стал гораздо современнее, чем у предыдущей версии. В ряду агрегатов появились два новых мотора, одним из которых стал турбированный двухвальный двигатель 1G-GE (twincam) M-TEU, благодаря которому автомобиль обладал весьма высокими характеристикиами.

Авто «Чайзер Тойота» в третьем поколении имели абсолютно новый кузов, полностью соответствовавший представлениям восьмидесятых годов об автодизайне. В этом периоде впервые был предъявлен публике полностью «заряженный» автомобиль, что особенно запомнилось автолюбителям. Эта версия получила название ChaserGT twin turboS. Она была оснащена механической пятиступенчатой трансмиссией, мощными тормозами, а также сиденьями полуспортивного типа.

Комментарии закрыты.