Газ для автомобиля



06 Май 2014

ce-trebuie-sa-stii-cand-inchiriezi-o-masina-in-strainatate_1_size1 (1)У каждого человека, который решил купить собственный автомобиль начинает появляться вопрос о том, какое на данный момент лучше всего использовать горючее - газ либо бензин, в самую первую очередь необходимо определить технические характеристики автомобилей , а также понимать о каком именно газе в данном случае идет речь. На сегодняшний день в автомобили заправляют три самых основных вида газа: пропан, бутан, а также метан.
Самый последний вид газа мы не будем вспоминать, так как для того чтобы поставить газовую установку высокого качества надо использовать специальные разрешения, автомобиль в результате стоит дорого, а также износ поршней от данного топлива намного возрастет. Для сравнения можно взять пропан, общий расход, какого намного ниже, чем у бутана в связи с его плотностью. В том случае если вы решили использовать в своем автомобиле газовое топливо вы сможете хорошо сэкономить приблизительно на 10-15, % по сравнению с бензином. Данная экономия является существенной ведь то газовое оборудование, которое устанавливается на машину, сможет окупиться уже после нескольких десятков тысяч километров.

Хочется отметить тот важный факт, что газовые заправки располагаются практически на всех трассах. Из-за такого количества заправок большой проблемы с топливом не должно возникать.
Но самым основным плюсом газового топлива является его экологическая чистота. В процессе сгорания газа в воздух попадает намного меньше опасного свинца, а общее содержание других вредных веществ является намного меньшим, чем у автотранспортного средства, которое заправлено бензином
.

Комментарии закрыты.