Как быстро устранить утечку масла из двигателя?



07 Май 2014

76c93ea7792bec9e0f47eef32542d6acОчень важно, чтобы двигатель автомобиля был всегда в исправном состоянии. Все возникающие неисправности нужно сразу устранять. Если из двигателя начинает течь масло и вы не сделали ремонт, то совсем скоро придется делать уже капитальный ремонт. Конечно, указатель на панели приборов сразу предупреждает не только о течи масла, но и о падении его уровня. И за этим необходимо постоянно следить. Хорошо, если вы заметили неисправность дома. А, если вы в командировке и далеко от дома. Поэтому надо постоянно следить за состоянием автомобиля.

Причины течи масла
Масло находится в поддоне двигателя автомобиля и насос подает уже ко всем деталям. К блоку двигателя поддон крепится болтами. Обязательно устанавливают прокладку или заделывают герметиком. При ударе поддоном о какое-либо препятствие, масло вытекает очень быстро.

Выше поддона, установлен коленчатый вал, оба концы которого немного выступают из блока двигателя. Поэтому возле коренных шеек стоят резиновые манжеты. Но кромки этих манжет со временем потихоньку изнашиваются, что тоже приводит к течи масла.

При нарушении работы вентиляции, газы не удаляются, а скапливаются внутри двигателя. Из-за этого растет давление в картере и спустя какое-то время образуется течь масла.

Головка блока цилиндров установлена сверху на блоке. Для двигателя – это очень важная деталь. В разъеме между головкой и блоком, тоже стоит прокладка. Со временем прокладка может перегореть и здесь образуется протекание масла. В этом случае нужен срочный ремонт.

Протекание масла может происходить в компрессоре. Вал, установленный в подшипнике, вращается просто с огромной скоростью. И между валом и подшипником постепенно увеличивается зазор. И масло попадает в выхлопную трубу или в цилиндры. Если масло попало в цилиндры, вы увидите сизый дым. А из выхлопной трубы вылетает россыпь мелких черных точек.

 

Комментарии закрыты.