Как улучшить скутер



14 Май 2014

IMG_5212-800x560В РФ поставляются разные скутеры, но наиболее популярные скутера с объёмом двигателя 50 кубических сантиметр. Но есть один нюанс, все поставляемые скутера данного класса имеют ограничение по скорости до 50 километров в час, ибо таковы требования Правил Дорожного Движения. Но можно увеличить максимальную скорость различными способами. Если Вам будет нужен чип-тюнинг автомобиля Nissan GT-R, тогда в этом Вам поможет сайт http://bood.ru/chip-tyuning/nissan/gt-r.

Первое, что вам нужно сделать это снять ограничитель. Ограничители бывают разных конструкций: электронные которые ограничивают обороты, механические и ограничите на впуске-выпуске последние ограничивают наполнение цилиндра топливом.

После снятия ограничителя нужно произвести замену глушителя на скутере. Стандартные глушители от полуспортивных скутеров марки Suzuki, Yamaha или Honda дадут вам небольшой прирост суммарной мощности двигателя, при этом вам не нужно увеличивать оптимальное количество оборотов и улучшают наполнение цилиндра вашего двигателя смесью. Тюнинговые глушители от скутера Leo Vinci SP3 дадут вам до 20 процентов прироста мощности, а также увеличат оптимальные обороты вашего двигателя.

Ну, если вы решите поставить глушитель от спортивного скутера, то увеличите мощность двигателя до 50 процентов, но вместе с ним нужно будет поменять возвратные пружины сцепления на более жёсткие.
Если вам этого мало, то купите специальный тюнинговый набор для скутерных двигателей.

Наиболее известные фирмы-производители тюнинговых наборов, такие как Polini, Malossi, Eurocilindro и DR выпускают для скутеров с 50 кубическим двигателем специальные комплекты поршневой группы сильно увеличенного объёма.

Если вы готовите свой скутер к разным соревнованиям и гонкам, то вам следует установить тюнинговый набор ПГ (поршневой группы) специального гоночного класса к примеру Pokini Kit Corsa. Мощность вашего двигателя возрастёт в несколько раз, но сделает его непригодным для повседневного использования, он станет более капризным к дорожному покрытию.

Комментарии закрыты.