Квартиры в США стали лучше



15 Май 2014

79084В середине лета, этого года было зафиксировано рекордное количество сделок по недвижимости в США. Как сообщает Национальная ассоциация риэлторов Америки показатель стал больше на 6.5%. Это даже лучше чем ожидалось на этот год. Главный экономист сказал, что правильный курс в недвижимости установлен. Несмотря на то, что цены на недвижимость стали выше, спрос на нее также растет, причем заметно.

Сейчас например средняя цена за дом $213500 , это выше чем за 2012 год. В связи с этими новостями эксперты делают прогнозы об улучшении экономической ситуации в общем, которая как мы знаем сейчас переживает не лучшие времена. Большинство покупают недвижимость именно сейчас, потому что думают, что тенденция на повышение цен на недвижимость продолжится и дальше. На процесс покупки примерно уходит два месяца. Пол месяца на выбор дома. При обращении за кредитом на недвижимость, банк сразу же фиксирует ставку, учитывая все предоставленные сведения. Как оценивают профессионалы, рост количества сделок в США связан со сдачей объектов под аренду. Цена первичного жилья выше, чем вторичного, учитывая, что доход может быть на уровне не столь приемлемом.

Для примера, когда сдаются апартаменты Нью – Йорка, естественно в зависимости от площади, качества апартаментов, месторасположения, то доход от этого составляет примерно 3.06-5.36%, сдача недвижимости в Майами дает 4.95-9.41%. В текущей ситуации вторичный рынок постепенно растет, хотя рынок новостройки уже процветает около 2 лет, хотя и медленно, но все же. Двигателем роста является щадящая денежно-кредитная политика, программы по выкупам обязательств. Аналитики прогнозируют, что рост цен на рынке недвижимости США сохранится, до конца этого года точно. А в следующем году ожидается маленькое падение спроса, так как постепенно сворачивается программа в количественном смягчении.

 

Комментарии закрыты.