Праздничные сладкие деньки



16 Май 2014

b1aa5470706fa445a80766f9a31971a9День сладостей, у него довольно интересная история. Герберт Кингстон, живший в Кливреде, был владельцем кондитерской. Как то он решил заняться благотворительностью и помочь, нищи, сиротам и обездоленным. Если Вам будут нужны мачтовые подъемники, тогда купить их Вы сможете на сайте tehnoverh.ru.

Кстати говоря, в то время (1922г) их было предостаточно, так как государство никак не помогало, решив совершенно забыть об этой прослойке общества. Кингстон собрал своих друзей – филантропов и начал раздавать маленькие подарочки, тем, кому было нелегко, для кого были очень трудные времена. С такого трогательного и душевного жеста и пошла традиция отмечать День сладостей. Он отмечается каждый год, в третью субботу октября.

Праздник решили отмечать не все штаты одновременно. Центральным и западным понравилась идея, а более неблагополучные не хотелось участвовать в празднике. Но сейчас День сладостей объединил все штаты Америки. Дебюту праздника поспособствовали и знаменитости. Анна Пеннингтон дарила разносчикам газет сладости, говоря спасибо за их труд, а Теда Бара пришедшим на фильм с её участием, и пациентам в больнице Кливленда, раздала 10000 коробок шоколадных. Конечно, со временем праздник становился все более коммерческим, так как маленькие кондитерские и концерны продают колоссальное количество сладкого в этот день.

В Калифорнии и Флориде тоже продается очень много сладостей. Правда изначальный посыл празднования, а именно – помощь страждущим отошел на второй план. Сейчас день сладостей, и есть день сладостей, когда объедаются различный видами сладких изделий. В этот праздник делаются подарки родным, близким, друзья, вторым половинкам, да кому угодно, для выражения своих теплых чувств. Часто устраивают веселые, шумные вечеринки или вечера в кругу семьи, конечно же с обилием разнообразных сладостей. А парочки уединяются в кафе, для которых в этот день разрабатывают специальные сладкие меню.

Комментарии закрыты.