Мотоодежда



17 Май 2014

0Качественная, удобная и стильная одежда для настоящего мотоциклиста имеет ничуть не меньшее значение, чем профессиональное облачение альпиниста или пилота. Джинсы, жилеты, кожаные штаны и куртки с нашивками вовсе не дань моде, как думают некоторые, это в первую очередь знак кастовой принадлежности и дань своему хобби и образу жизни, а во вторую – следование соображениям безопасности. Так же, как любая другая специализированная одежда, например, форма для военных или одежда для беременных, одежда мотоциклистов имеет свои отличительные черты и делится на незащитную, незащитную с протекторами и защитную. Классическая мотоэкипировка владельца чоппера обычно незащитная. Чоппер - самый безопасный мотоцикл, а незащитная мотоодежда прекрасно охраняет от погодных условий (ветер, снег, грязь из-под колес).

Компромисс

Как компромисс существует незащитная одежда для мотоциклистов с протекторами. Она сохраняет такой важный для байкеров момент, как классический байкерский стиль и в то же время снабжена различными вставками и щитками на самых уязвимых местах. Выглядит она так же стильно, является такой же многофункциональной. И в то же время такая мотоодежда в сочетании со шлемом уже способна защитить от многих травм.

Защита

Защитная одежда сильно отличается от первых двух, она лишена практически всех привлекательных байкерских черт. Основная часть защитной мотоэкипировки – облегающий комбинезон с противоударными вставками. Очень редко такая одежда подразумевает куртку. Но если комбинезон идет в комплекте с курткой, она тоже максимально облегающая. Это продиктовано теми соображениями, что обтягивающая одежда дает мотоциклисту большую свободу действий по сравнению с классической мотоодеждой, состоящей из джинсов или кожаных брюк, куртки и жилета.

Комментарии закрыты.