Как выбрать скутер?



19 Май 2014

2

Сейчас рынок мототехники России предлагает нам достаточно богатый ассортимент, в котором неподготовленному покупателю достаточно просто заблудиться. Это относится не только к мотоциклам, но и к менее габаритным машинам. Нельзя сказать, что техника эта настолько сложная как, например, винтовые сваи, чтобы возникали слишком большие сложности в том, чтобы выбрать подходящий вариант. Но, тем не менее, определенными знаниями обладать необходимо.

Подробнее

Первый вопрос, который встает перед тем, кто решил купить скутер: два выбрать такта или четыре? Конечно, можно считать, что «двухтактники» уже давно ушли на покой, но это не совсем так. Дело в том, что вторичный рынок этого товара более чем обширен. Кроме того, определенный ряд китайских производителей до сих пор выпускают машины с таким мотором.

    Преимущества двух тактов:
  • высокая удельная мощность;
  • относительная простота конструкции;
  • малый вес.

У «четырехтактников» также есть целый ряд преимуществ, который прежде всего заключается в том, что эта машина работает действительно тихо, тяга у нее ровная, особенно на малых скоростях, меньший расход бензина.

Также важным вопросом является: новый или подержанный скутер брать? У б/у есть одно важнейшее отличие, которое дает сто очков вперед новой машине и частенько бывает решающим при выборе – низкая цена. Важно только понимать, что при таком раскладе можно действительно приобрести «кота в мешке».

Есть также важный момент, связанный с тем, что российский потребитель не очень-то доверяет китайскому производителю (ситуация такая же, как и с тем, что многие до сих пор не оценили свайный фундамент из-за простого недоверия). Современный китайский автопром исправил ошибки «молодости» и сейчас выпускает действительно достойную технику, которая к тому же стоит на порядок дешевле.

Комментарии закрыты.