Ремонт форсунок и ТНВД грузовых автомобилей



19 Май 2014

injektoriСамими важными составляющими топливной системы являются форсунки и топливные насосы высокого давления. С каждым днем все больше производители выходят на рынок автомобильных деталей. Но большинство водителей доверяют стабильным компаниям, которые уже заслужили свое имя и их оборудование соответствует всем международным стандартам. Одним из таких производителей является компания BOSCН. Именно составляющие топливной системы этой марки пользуются спросом во многих странах.
Форсунки Common Rail от Bosch – это высококачественная и надежная продукция, а топливная система с использованием форсунков, является одной из наиболее популярных. Но автомобиль сов ремнем изнашивается, соответственно изнашиваются и его отдельные детали, в том числе и форсунки, не зависимо от того, какая компания их произвела.
Нарушение правил обслуживания и использование некачественного топлива приводят к загрязнения двигателя, что создает проблемы в работе автомобиля. Об неисправностях форсунка могут свидетельствовать потребление большого количества топлива, громкие выхлопы с трубы или другие подобные звуки.Чтобы провести качественный и надежный ремонт форсунок Common Rail, необходимо иметь в своем распоряжении такое оборудование,которое специально предназначенное для такого ремонта. В первую очередь необходимо провести диагностика, которая осуществляется на специальном стенде. После проверки определяется причина неисправности. Потом идет разборка детали, проводится ее осмотр и проверка работы электрической части. Чаще всего проблема состоят в изменении давления и качества вприска топлива. Если же распылитель не подлежит ремонту, то соответственно его заменяют
ТНВД или же топливный насос с высоким уровнем давления предназначен для подачи топлива в цилиндры в одинаковых порциях. Для этого мотор создает нужную нагрузку. В последнее время стали популярны топливные насосы марки Bosch. Как уже вспоминалось, этот производитель отличается высоким качеством производимой продукции. Но иногда в связи с выше назваными причинами ТНВД выходит из лада и нуждается в ремонте. Ведь со временем в ТНВД детали изнашиваются, зазоры увеличиваются, что влияет на количество расхода топлива. При этом увеличивается количество вырабатываемых токсических веществ, дыма и двигатель теряем свою мощность. Перед ремонтом ТНВД стоит ознакомиться с рекомендациями, которые предоставляет завод-производитель. Это важно для того, что топливные насосы от разных производителей могут иметь разные характеристики и соответственно особенности в ремонте. Ремонт ТНВД Bosch важно производить в специальных местах, которые имеют стенд для определения поломки, современную аппаратуру и инструменты, компьютерные программы и самое главное – опытных специалистов.
Ремонт форсунок Common Rail или ТНВД Bosch можно провести практически в каждой мастерской, ведь эти производители стали достаточно популярны и многие фирмы специализируются именно на мирровых лидерах, к которым относится и BOSCН. Многие ремонтные станции не только приведут в порядок топливную систему, но и сделают диагностику. При этом после ремонта большинство из них предоставляют гарантию и топливная система полностью регулируются специалистами соответственно к ее паспортным показателям.Важно, чтобы сотрудники сервисного центра имели необходимые навыки работы с такого рода деталями и необходимые знания в этой области. Именно совокупность этих составляющих обеспечит высокое качество ремонта.Кроме того, такие центры имеют уже налаженный алгоритм действий. Стоит помнить, что самостоятельный ремонт лишь ухудшит состояние, ведь у обычного человека нету ни необходимого опыта ни предназначенных для этого инструментов.

Комментарии закрыты.