Преимущество использования литых дисков



21 Май 2014

Наша цивилизация постоянно развивается и совершенствуется. Проявление этого можно наблюдать в каждой области. Технический прогресс не оставил без внимания и средства передвижения. Человечество постоянно приобретает новый опыт и знания, которые превращает в достижения и открытия.

Литые диски, как и свойственно последним разработкам, имеют множество преимуществ, которые делают их новой ступенью в усовершенствовании колеса. Главное достоинство, которым отличаются литые диски 17 – это их небольшой вес. Он намного ниже, чем у штампованных дисков. Это существенно облегчает вес автомобиля, улучшая его эксплуатационные характеристики. Использование литых дисков улучшает управляемость автомобиля, тормозную динамику и работу подвесок.

Кроме этого, они преображают и внешний вид авто. Самое значимое преимущество – это прочность и надежность, поэтому литые диски считают совершенным колесом. С помощью таких дисков можно воплощать в жизнь любые идеи, которые касаются дизайна. Поскольку стоимость их не сильно высокая, такая продукция пользуется большим спросом среди потребителей.

Но литые диски также имеют и недостатки. Связаны они, как правило, с хрупкостью материала. При ударе литой диск лопнет, а не сожмется как штампованный. В такой ситуации хозяину придется заменить все четыре диска, поскольку обычно их продают только в комплекте. Самая долговечная и ударопрочная продукция – это немецкие и итальянские диски. Но они стоят недешево, поэтому ставить такие диски на старенький автомобиль нецелесообразно.

Комментарии закрыты.