Что такое софт?



24 Май 2014

Что такое софт?Человеку, который решил освоить компьютер, необходимо также освоить и терминологию, связанную с ним. Стать программистом или уверенным пользователем можно только после того, как вы начнете понимать значение слов, которые используют в этой сфере. Для начала следует понять, что обозначает слово «софт».

Все уже привыкли, что после того, как включается компьютер, на его мониторе начинают появляться всевозможные значки, цифры и буквы. То есть происходит какое-то движение. Чтобы компьютер оживал, ему нужны компьютерные программы, которые и называются софт.

Как правило, такие программы платные. В сети вы сможете найти не один интернет магазин софта. Особенно высокая стоимость у тех программ, с помощью которых можно обрабатывать аудио и видеофайлы. Но бывает и бесплатный софт. Его тоже можно найти в интернете.

Важно знать, что все платные программы имеют автора, то есть собственника. Их права в каждой стране защищены законом. В соответствии с этими законами, нельзя копировать или распространять программы без разрешения автора. За это можно понести ответственность, а в некоторых случаях даже и уголовную.

При желании вы можете найти нормальные коммерческие программы, на установку которых не придется тратить средства. Следует внимательно просмотреть комплектацию архива программы и описание программного обеспечения. Если вы обнаружили, что в программе есть кряк, ключ или лекарство, можно ее скачать. Перед сохранением обязательно проверьте данную программу на наличие вирусов. И все же, лучше всего купить софт, чтобы избежать неприятностей в будущем.

Комментарии закрыты.