Harley Davidson Sportster XL 1200 Nightster



29 Май 2014

a2230abd17Harley Davidson Sportster XL 1200 Nightster – это замечательный кроссовый мотоцикл.  Такую технику сравнивать со спортивными аппаратами – это просто преступление. Потому что спортивный – это скорость и большой крутящий момент. А кроссовый – это мощность и удовольствие от езды. Да еще и  харлей – это вообще классика. С ним тяжело что то сравнивать.

Рабочий объем двигателя новинки составляет 1200 кубических сантиметров. При двухцилиндровом четырёхтактном двигателе – это довольно большой литраж. Получается что один цилиндр 600 кубических сантиметров. А это уже очень большой двигатель. На спортивных мотоциклах используются двигатели с таким же рабочим объемом. Очень порадовал расход топлива. Полного бака (9 литров) хватает на 200 километров езды за городом.Звук двигателя традиционный для харлея. При холостых оборотах создается впечатление того что он может просто заглохнуть в любой момент. Такой же звук получается когда скорость мотоцикла переваливает за 100 километров в час. Но практика показала, что такой двигатель тяжело задавить даже специально. Очень радует такой момент. Потому что когда начинаешь движение – газ можно вообще не трогать. Ведь такой мощный двигатель сможет потянуть свою массу даже на холостом ходу.

Про тормоза можно сказать только то что они нормальные. Сказать что они идеальные просто не поворачивается язык. Сама система качественная, но при торможении до полной остановки аппарат очень плавно замедляется. Из-за этого получается так что с момента нажатия на ручку тормоза и до полной остановки мотоцикла проходит довольно большой промежуток времени. В него так же есть и незначительные недостатки. Основной недостаток – это жесткая подвеска. Такая подвеска не позволит долго ехать даже по легкому бездорожью.

Комментарии закрыты.