Как восстановить мотоциклетный аккумулятор?



29 Май 2014

486fa3037bbbb5997b93dcbe65a19ea9Чтоб восстановить мотоциклетный аккумулятора нам потребуются: 1) дистиллированная жидкость; 2) Электролит с номинальной плотностью. 3) Прибор чтобы измерить плотность самого электролита, он называется ареометром, к слову, обновляете вы аккумулятор для мотоцикла, и поэтому, ареометр требуется подыскать маленький. 3) Зарядка с регулированием силы напряжения. 4) Присадка электролитная она же десульфатирующая. Возможные поломки и поломки аккумуляторных батареек: При стопроцентной зарядке в одной части электролит мгновенно закипает очень большая возможность для замыкания пластинок. В таком варианте не пытайтесь оживить аккумулятор, нужно попробовать помыть баночку с дистиллированной водичкой. Пытаться нужно до той минуты пока не закончит вымываться от стенки банки крошек углей.

Дальше требуемую аккумуляторную плотность, потом подключаем к ней зарядное устройство. Если же это не поможет можете взять и выбросить аккумулятор, с батареей, которую замкнуло, в таком случае ничего сделать уже не выйдет, можно конечно же механическим способом попробовать замкнуть перемычки, если вы только находитесь на дороге, это поможет вам доехать на мотоцикле к своему дому. Если аккумуляторная емкость существенно упала (почти к нулю) это значит что есть большая вероятность засульфатированности пластинок. В такой ситуации здесь хорошо поможет десульфатирующая электролитная присадка.

Традиционно технология чистки аккумуляторных пластинок есть в инструкции с этой присадкой, общие части из нее выглядят таким образом: Залив в электролитную аккумуляторную батарею с плотностью номинала в 1, 28 грамм на кубический сантиметр. Прибавляем во все банки присадки, определенные присадки можете добавить в электролит перед самой заливкой в аккумулятор. Терпим несколько дней пока присадку не разъест электролит. И «мучаем» аккумулятор по цепочке заряд-разряд.

Комментарии закрыты.