Kawasaki Z1000



29 Май 2014

9334_300Kawasaki Z1000 – это мотоцикл, о котором мечтают многие. Он заставляет истинных любителей мотоциклов задерживать дыхание когда произносится его название. Естественно из-за экологических норм его немного помучили. Потому что изначально разработчики хотели создать настоящего, монстра. Но и в таком варианте у них не плохо получилось. Рабочий объем сердца этого железного коня составляет 1043 кубических сантиметра.мощность двигателя 138 японских скакунов. Объем топливного бака позволяет проехать без остановок довольно большое расстояние. Он составил 15.6 литров. Вес мотоцикла при полной комплектации 221 килограмм. Это совершенно не много для такой ракеты.

Этот мотоцикл просто идеально подходит  для быстрой езды на прямом участке.  Но очень плохо входит в поворот. Ему чего то не хватает. Да и если водитель высокого роста то ему он покажется совершенно неудобным. Потому что посадка на сидение вертикальная, а ручки слишком близко. Двигатель сделан просто отлично. Он мощный и очень уверено работает на 2000-3000 оборотах. Это является очень хорошим показателем.  Тормозная система так же хороша. Тормозит быстро, эффективно и, самое главное, безопасно (его совершенно не сносит при торможении).  Но он не совсем подходит для новичков мотолюбителей.

Потому что прирезком добавлении газа он начинает подниматься и придавить его к земле довольно сложное, потому что двигатель мощный. Да и рулем он очень сильно размахивает даже на большой скорости. Это может привести к тому, что на лесной дороге можно не вписаться в поворот. Эта модель имеет, по сути, те же недостатки что и в предыдущих моделей. Да и отличается он от них только тем, что немного больше объем и мощность двигателя.так же часто возникает проблема, что после длительного пробега он не заводится. Не долго но все равно это лишняя трата времени.

Комментарии закрыты.