Покупка мотоцикла в кредит



29 Май 2014

prod_145735Купля автомобиля в кредит уже стала фактически нормой повседневности, но мотоциклисту не нужно серьезно обольщаться, смотря на рекламу салонов и банковских скидок. Назначенные ставки требуется сразу умножать на два и добавлять к ним дорогое КАСКО. В общем финансистов можно понять. "Так как виной такой ситуации высокие риски по подобным кредитам. Некоторые мотоциклисты, а именно приобретающие мотоциклы спортивных марок, ездят очень рискованно. Вероятность попадания в ДТП с летальным исходом мотоцикла, намного выше, нежели для машины. Это ведет к тому, что риск не возврата по подобных кредитах гораздо больше", - рассказывает директор отделения кредитования машин Иван Ивкин.

Плюс ко всему мотоцикл очень просто угнать, а сигнализация на мото агрегатах, еще не получила широкую поддержку у народных масс, большинство её вовсе не ставят. И потому нужно принять как данность: средняя ставка по рынку в кредиту на мотоцикл равна примерно 15-18% в год, притом что это все еще не "положительные" проценты. Тогда как приплюсуете к этой сумме остальные "взыскания", она вырастет на 50% как минимум. Самые заманчивые предложения на мотоциклетном рынке кредитования было оглашено ABSOLUT - банком.

Купить байк в кредит сможете у каждого официального поставщика. Кредит взять сможете только в американских долларах либо евро, первоначальный платеж минимум 10 % (американских долларов), 20% (в евро), ставка по проценту равна 11% . Кредит можно закрыть в течении четырех лет. Кредитная сумма может быть равна от пяти до пятидесяти тысяч долларов либо столько в европейской валюте. Это уже не далеко от автомобильных кредитов, но все еще много. К этому надлежит добавить, что на рынке финансовых услуг ничего не бывает бесплатно, то есть, за ослабление в одних местах с вас сочтут  деньги в других. В такой ситуации с помощью дорогостоящего страхового полиса.

Комментарии закрыты.