Мотоциклисты приняли вызов правоохранительных органов в Екатеринбурге



30 Май 2014

В этом городе началась война между ДПС и любителями мотоциклов. Водители такого вида транспорта стали жаловаться на регулярные остановки со стороны дорожной полиции. В городе происходит какой-то непонятный хаос, вся полиция как будто сговорилась против мотоциклистов.

«Мотоциклист стоял на перекрестке, подошел человек в штатской одежде и вытащил ключи, позже выяснилось, что это был инспектор», сообщает источник. От мотоциклиста Бусомена стало известно, что гаишники могут создать аварийную ситуацию на дороге, где в них оказывается мотоциклисты, и стараются сделать виновным водителя мотоцикла. Операция, носящая такой характер, была замечена не только в этом городе, но и во многих других городах России.

В Екатеринбурге этот беспредел продолжается уже неделю. В конце каждой смены инспекторы ДПС должны отчитаться перед руководством, в каком количестве было остановлено и оштрафовано водителей такого транспорта. Эта операция пользуется успехам, благодаря ней было составлено 150 протоколов на водителей мотоциклистов, и это только за одни сутки, 50 из которых были замечены за рулем транспорта в нетрезвом состоянии, 15 было остановлено без документов на транспорт.

Встречаются водители, которые остановку службой закона игнорируют по полной мере, считая себе безнаказанными. Большинство водителей стали жаловаться на чрезмерно высокие требования к мотоциклистам. Это конечно правильно, что инспекторы борются с нарушителями закона, но надо это делать как-то другим способом. Бусомен также сообщает, что «Конечно не правильно, что мотоциклисты ездят без документов и в алкогольном опьянении, но если у водителя есть при себе все нужные документы, и он трезв, то зачем подходить нагло и выдергивать ключи из зажигания, ведь они знают, что если водитель ему что-нибудь сделает, то ему это с рук не сойдет, а кому хочется, чтоб его ставили ни во что, да нет таких людей».

Всем хочется к себе иметь уважения, даже от представителей дорожной полиции, и тогда мотоциклисты тоже начнут уважать их. Начальник Управления ГИБДД по Свердловской области сообщает, что некоторые мотоциклисты каждую ночь приезжают к нему под окна дома, и начинают ездить, стараясь по громче шуметь своим транспортом, вызывая тем самым, наверное, протест, «но мы ведь живем в цивилизованном мире, и давайте все решать цивилизованными способами».

Также стало известно, что в городе Екатеринбурге планируют открыть мотовзвод ГИБДД, который имеется уже в столице страны, предотвратив тем самым столкновения между водителями мотоциклов и дорожной полиции. При создании такого подразделения в городе станет равноправие между водителями. Дорожная полиция начнет с уважением относиться к владельцам мотоциклов, и, останавливая их, начнут вежливо разговаривать, а не угонять.

Комментарии закрыты.