Багажник экспедиционный



31 Май 2014

Bagazhnik_5Наверняка все автомобилисты, которые любят дальние поездки, сталкивались с такой проблемой, как маленький багажный отсек. Порой все необходимые вещи попросту не могут поместиться в багажнике. Что же тогда делать? Положить все в салон? Тогда будет тесно, да и пассажирам - не весьма комфортно. И тут может помочь проверенный вариант, который представляет собой железный багажник, расположенный на крыше. Подобная конструкция уже оценена многими путешественниками. Тем не менее, не только лишь они пользуются этим изобретением человека. Дачник с помощью такого багажника перевозит все: мелкие вещи, телевизор и мини-холодильник. Универсальность этой детали всем известна, иным делом является его установка. Тут необходимо быть весьма внимательными, в особенности, когда делают экспедиционные багажники собственными руками. Можно описать процесс, как изготовить данное приспособление в гараже.

Подготовительные работы.

Перед тем, как сделать экспедиционные багажники собственными руками, необходимо скрупулезно приготовить все необходимые инструменты и материалы. За основу берут стальные трубы и приваривают их в соответствии с чертежом. Чертеж готовится еще до приобретения всех материалов. Сварочные аппараты и рулетки являются неотъемлемыми инструментами в такой работе. Что относится к длине труб, она обязана отвечать величине крыши. Размеры у всех автомобилей различные, потому надо самим измерять все и делать точные расчеты, в особенности, когда делаются экспедиционные багажники на «Ниву». Собственными руками в этаком случае доведется работать больше. Нагрузки на будущий багажник, бесспорно, будут колоссальны.

Еще к готовому багажнику можно прикрепить передний блок фар - люстра из 4 или 6 фар, а позади не станет лишним светодиодная оптика для квадроцикла. Кстати сказать, сделанные собственными руками багажники универсальны тем, что на них имеется возможность крепить еще много добавочных «примочек».

Комментарии закрыты.