Мероприятие «Мотолето»: как оно прошло



31 Май 2014

Крупный фестиваль под названием «Мотолето» был проведен 17 мая нынешнего года. Местом проведения были выбраны Воробьевы горы. Его не смогут забыть те, кто не равнодушен к мотоциклетной тематике. В программу фестиваля вошли: проезд мотоциклетной колонны, удивительные показательные выступления исполнителей трюков на мотоциклах, выступление чирлидеров и рок-н-ролл.

Организацию мероприятия поддержали проект «Все равны» и транспортное министерство столицы. Фестиваль стартовал с грандиозного парада мотоциклов. Дождь не помешал мотоциклистам численностью более трехсот человек проехать по столичным улицам центральной части, и приехать обратно на смотровую площадку с участием сопровождения. В колонне можно было наблюдать многих кинозвезд, спортсменов. Среди них: Егор Бероев, неоднократный призер российского чемпионата по езде на мотоциклах Анастасия Нифонтова, Максим Ханжин, который представляет организацию автострахователей, Владимир Чайковский, Марат Канкадзе - известный во всем мире трюкач стантрайдер.

Во главе мотоциклетного парада был Дмитрий Савченко. Он заявил, что очень рад принять участие в фестивале под названием «Мотолето». Во время его интервью в концертной программе принимали участие такие группы, как «SunFlow» и «Glintshake». Всех на Воробьевых горах пробудил рок-н-ролл и гранж. После этого погода стала солнечной. Как раз в этот период все принимающие участие в параде мотоциклов вернулись на смотровую площадку.

Солнце как будто объявило, что Мотолето наступило. Шоу на мотоцикле виртуоза Марата Канкадзе привело в восторг всю аудиторию. Оно было организовано группой ПанАвто. Шоу получилось экстремальным и сорвало бурю аплодисментов. Данная группа так же представила показ мотоциклетной моды. Каждые 30 минут чирлидеры поднимали настроение всех, кто пришел на фестиваль. Они даже сфотографировались со своими фанатами. Прямо на площадке был организован мастер-класс по росписи шлемов. Уроки аэрографии проводил сам Борис Кудряшов.

Студенты дизайнерского факультета при помощи маркеров и красок расписывали наряду с детьми шлемы мотоциклистов. Участники конкурсов были награждены разукрашенными мотошлемами. Студия «Картонный папа» при участии детей построила город из картона. Кормлением участников фестиваля занималась La Pasta Freska. Было организовано выступление одного из самых известных ди-джеев Александра Анатольевича. Он участвовал со своим коллективом. Исполнение собственных произведений привело публику в восторг. Целью мероприятия было достижение уважения и равноправия на дорогах. Кроме достижения данной цели было достигнуто и сплочение сообщества мотоциклистов.

Комментарии закрыты.