Байкерская одежда



01 Июн 2014

Одной из главных особенностей, которая отличает байкеров от других субкультур – байкерская одежда. Для начала давайте уточним, кто же такие байкеры? На самом деле это люди, которые неразлучны с мотоциклом, для которых железный конь стал стилем и образом жизни. В сознании людей могут возникать два образа байкеров.

Образ байкера

С одной стороны, эти люди сильны духом и свободны, они жаждут экстремальных ощущений и готовы ради этого рисковать жизнью. Они не боятся смерти. Такие байкеры предстают среди своих единомышленников.

Есть и еще одна точка зрения, довольно распространенная благодаря средствам массовой информации – многие люди считают, что байкеры склонны к девиантному поведению.

Одежда байкера

Если говорить о цвете, то здесь преобладают черные оттенки. В гардеробе байкера обязательно присутствует бандана, которую завязывают на затылке. Она выполняет очень много функций – это и отличная защита от пыли и солнечных лучей. Кроме того, бандана выполняет информационную функцию – на ней изображены эмблемы, которые указывают, к какому байкерскому клубу принадлежит мотоциклист. Настоящая бандана сделана из кожи – она максимально защищает от непогоды.

Невозможно представить настоящего байкера без штанов из кожи и куртки-косухи с украшениями в виде железной фурнитуры и шнуровки, с помощью которой можно видоизменять размер, а также образ куртки. Вместо косуки очень часто байкеры надевают кожаную мотокуртку. Сверху на нее надевается жилетка из денима – на ней изображена символика клуба.

Очень легко отличить внешне байкера. Они отпускают длинные волосы и бороду. Для защиты глаз от ветра используют очки, которые плотно прилегают к лицу.

Но все дело в том, что традиционный вид у тех байкеров, которые живут в регионах с плохими погодными условиями. Там, где погода позволяет, байкеры могут надеть джинсовые костюмы.

Символика на одежде байкера

Очень часто на одежде изображается определенная символика. Например, на футболке и бандане может красоваться флаг Конфедерации. Данное изображение было позаимствовано у байкеров из Америки. Трактовка этой символики может быть различная. Так, с одной стороны таким образом раскрывается противоречивая, не соглашающаяся с общественным порядком, бунтующая душа байкера. С другой – это символ расизма.

Кроме того, на одежде байкера возможна символика – череп. Точного объяснения данному символу дат просто невозможно.

Аренда автомобиля с водителем - это достаточно популярная услуга, заказать которую можно на сайте cartec.ru. Здесь вы сможете ознакомиться с тарифами и узнать более подробную информацию.

Комментарии закрыты.