Есть ли причины бояться байкеров?



01 Июн 2014

Несмотря на то, что большинство байкеров – порядочные и законопослушные люди, есть и такие, которые совершают плохие поступки. На самом деле, есть причины опасаться мотоциклистов. Какие же они?

Торговля наркотиками

В Америке и странах Европы байкеров не один раз обвиняли в причастности к торговле наркотиками. Конечно, нельзя сказать, что все байкеры занимаются этим, но все же, есть и такие, кто причастен к контрабанде наркотиков и даже оружия. Есть даже такие байкеры, которые были уличены в убийствах и вымогательствах. Так, в 2001 году в байкерскую среду был внедрен спецагент Джей Добинс, который вошел в доверие к байкерами и раскрыл целую группировку, участвующую в контрабанде наркотиков и оружия. В результате проведенной операции, было арестовано пятьдесят два байкера, шестнадцать из них попали в тюрьму. 

Войны байк-клубов за территорию и сферы влияния

Да, к сожалению, такая тенденция довольно часто наблюдается, причем во всем мире. 

Непристойные шутки

Если заглянуть на байкерские фестивали, то там довольно часто можно увидеть конкурсы, которые очень даже скабрезные. Так, девушкам, которые приехали на фестиваль в сопровождении мужчины или без него, выдают бейджи с разными надписями – баба занята или въезд запрещен. Такие бейджы гарантируют представительницам слабого пола безопасность и отсутствие сексуальных домогательств. 

В традиционном конкурсе «Сосиска» девушка садится на мотоцикл к незнакомому байкеру. Перед ними на высоте 2-х метров подвешивается на веревке сосиска, облитая майонезом. Девушка должна откусить от нее кусочек, стоя на мотоцикле, едущем на полной скорости, держась за плечи байкера. Чаще всего уже после нескольких попыток лицо девушки становится измазано майонезом, слышен смех публики, в котором просматривается сексуальный подтекст. 

Байкеры – частая причина ДТП

Мотоцикл легко лавирует между стоящими в пробке машинами. Результате возможны различные аварии. Если в России за подобное поведение штрафы не предусмотрены, то в Америке и Европе мотоциклисты могут ехать только в одном ряду, как и автомобили, не лавируя между ними. 

Торговля оружием

В Америке особенно распространена нелегальная торговля оружием среди байкеров. Очень многие байкеры из группировок, которые входят в 1%, где не признаются законы и общественные нормы жизни, причастны к торговле оружием. 

Еще есть много интересного, что можно было бы рассказать о законах байкерского движения.

Комментарии закрыты.