Интересные факты о субкультуре байкеров



01 Июн 2014

По натуре байкеры - люди жизнерадостные, они стремятся к свободе и не зависят от правил и власти. В этих людях чувствуется стремление к самореализации, они свободно выражают свое мнение, без страха и сомнений. Байкеры – представители различных слоев общества, они принимают друг друга настоящими, не требуют изменений личности ради общественного мнения. 

Сущность байкера

Для того, чтобы разобраться в этом вопросе, необходимо вспомнить, с чего же все начиналось? К какому периоду относится зарождение байкерской субкультуры?

Приблизительно в тысяча восемьсот шестидесятом – тысяча девятисотом году появился велосипед с мотором. Первое упоминание о мотоцикле связано с именем Луи Перо – именно этот человек создал первую модель мотоцикла Velocipede.На нем был установлен паровой двигатель. 

В тысяча восемьсот шестьдесят восьмом году зимой, 26 декабря, первый мотоцикл был запатентован. Спустя двадцать лет это чудо техники достигло своего пика развития. Немец Даймле заменил паровой двигатель на движок внутреннего сгорания. 

Многократно проводились тестовые исследования этого изобретения, но случился пожар, в котором сгорели штаны сына Готфрида, после чего дальнейшая работа над данной технологией была остановлена. Даймлер заявил о том, что в будущем мотоциклы не будут существовать. Конечно, это была ошибка, ведь теперь его фирма является крупным производителем машин на всей планете – речь идет об известнейшей компании Мерседес-Бенц.

Корни субкультуры байкеров

Старейшим производителем мотоциклом является известная компания Харлей – она появилась на рынке в 1903 году. Корни байкерской субкультуры американские. Это не обычное стремление к свободе, это еще и стиль жизни этих людей. С уверенностью можно говорить о том, что байкеры появились благодаря Харлей-Дэвидсон. Для того чтобы стать настоящим байкером, требуется мотоцикл и любовь к рок-н-ролу. 

Байкеры могут принадлежать к разных группам.Это клубы, в которые объединяются люди, выбравшие байкерский стиль жизни. Членство в таких сообществах необходимо заслужить, но это того стоит. Ведь быть членом клуба – значит, быт свободным, независимым. Байкеры вместе участвуют в гонках, отправляются на вылазки на природу. Эти люди не стремятся воздействовать на соседствующие субкультуры, они умеют вести себя достойно в обществе. Для того чтобы состоять в байкерском клубе, необходимо проявить такие качества, как выносливость и терпение, выдержку и внимательность, целеустремленность.

Комментарии закрыты.