Байкерский туризм, стереотип байкеров



02 Июн 2014

Очень многие представляют себе байкеров с длинными волосами и бородой, различными татуировками и кружкой пива в руках. Есть и такие, кто считает, что байкерам просто нечем заняться, вот они и гоняю целыми днями на мотоциклах. Но ведь лучше сначала посмотреть на себя и задуматься – есть ли у вас цель в жизни, как вы живете, для чего? 

Стереотип байкера 

Негативный образ байкера навеян фильмами американского происхождения, это очень удобная мишень для того, чтобы вешать разного рода ярлыки. В обществе байкер чаще всего воспринимается как изгой. А много ли праздников у нас, ведь каждый день практически рутина. А у этих людей каждый день – свобода, путешествие в мир приключений и романтики. Так что можно еще поспорить, кто же лучше живет в мире, кому легче и интереснее. 

Как возникло байкерское движение? 

Зародилось оно в Америке. Именно мотоцикл является символом мечты и свободы американцев. Легендой среди байкеров стал американский художник Дэвид Манн – в его картинах представлен архетип покорителя. В одной из интереснейших картин этого талантливого художника изображены в параллельном движении байкер и ковбой. Здесь просматривается образ американских пилигримов, которые садились в повозки и отправлялись покорять новые земли. В случае возникновения опасности, пилигримы ставили повозки в круг и отстреливались – они не бежали, они сражались засвоюмечту. Многие черты присущи и современным мотоклубам, где байкеры всегда вместе, они дают отпор на враждебной территории, в этом случае иногда приходиться обороняться. 

Как же стать байкером? 

Для начала необходимо приобрести байк – мотоцикл, а дальше каждый движется в своем направлении. Чтобы попасть в мотоклуб, необходимо научиться подчинять свои амбиции требованиям дисциплины и порядка – в этой организации есть свой устав и определенная иерархия. Во многих мотоклубах своя символика и цвета. 

Байкерский туризм 

В основном байкеры – православные люди. Они очень чувствительны в этом плане. Байкеры посещают богослужения и исповедуются, причащаются. Они могут отправиться на своем мотоцикле на Святую Гору Афон, где их отлично примут монахи и окажут должное почтение, как христианам и странникам. Некоторые любят на Пасху собираться в Покровском храме на Печерске. 

Эти люди любят свободу и независимость, у них ест свои праздники. Смысл жизни байкера – прожить ее достойно и в хорошем окружении. Байкерское движение – это образ жизни, а не просто интерес. 

Комментарии закрыты.