Как стать байкером?



02 Июн 2014

Свободные и счастливые личности, вечные скитальцы по бескрайним просторам, которые живут желанием ощущения полной свободы, полноты жизни – это байкеры. Этим людям удается вырваться из окружающей нас и иногда даже пугающей реальности и нарисованных иллюзий и неприкрытой фальши в созданную ими жизнь. 

Байк как средство достижения цели

Нет, наверное, даже не средство, а смысл жизни байкеров, у которых своя философия, основой которой являются мужество и братство. Эти люди руководствуются по жизни своим Кодексом чести. Это короли дорог, которые чувствуют скорость, свободу, движение, чувствуют воздух и его свежесть, они бесстрашны и упорны в достижении своих целей.

История байкерского движения

Чуть более половины века существует байкерское движение, прародителями которого были американские летчики, которые вернулись со второй мировой войны. Мотоциклы пришли на смену металлическим птицам.

В восьмидесятых годах в Советской стране возникли стихийные байкерские братства. Уже в девяностых открылись первые мотоклубы. Для вступления в такие клубы было важно не только наличие мотоцикла, но и нравственные, а также моральные качества вступающего человека. Очень важно было, чтобы байкер был надежен и порядочен, ответственность и честность также стояли на первом месте при оценке кандидата. 

В первом своем путешествии новички могли показать себя с самой лучшей стороны – готовы ли они к такому непростому образу жизни, могут ли они дружить по-настоящему, просто и естественно?

Сильно ошибается тот, кто считает байкеров сумасшедшими и бесшабашными людьми. Да, есть здесь и риск, но на самом деле байкеры довольно крепко стоят на ногах в социальном плане. Все обмундирование обходится довольно недешево. Приобрести хороший мотоцикл, содержать его, бензин и акипировка обходятся в довольно приличную сумму. А одежда вообще чаще всего шьется на заказ. Стилем байкера являются кожаные брюки и куртки косухи. Из обуви – ботинки, на голове – бандана. К выбору всего этого байкеры подходят очень ответственно и щепетильно. Кроме того, одеяние чаще всего расшито разнообразными символическими нашивками.

Поблескивающий хромом, наполированный мотоцикл байкера становится словно живым другом – в него вкладывается много сил и труда. Он олицетворяет все желания и является продолжением души байкера. Единственным повелителем для байкера является его байк, он всегда вместе с ним, вместе они преодолевают самые трудные расстояния и время. А в награду эти люди получают ощущение, не сравнимое ни с чем – пока рядом твой байк, к тебе не придет одиночество, жизнь не будет серой.

Комментарии закрыты.