Какая философия у байкеров?



02 Июн 2014

Частенько в западных фильмах байкеры представлены как бандиты и убийцы. На самом деле все далеко не так. Решив связать свою судьбу с мотоциклом, многие представляют байкерскую культуру довольно своеобразно. Одни сосредотачивают внимание на внешней форме, доводя ее до абсурда – прилепляя под шлем волосы или создавая на косухе множество заклепок. 

Еще один тип – воинствующие байкеры

Такие люди, насмотревшись боевиков с участием мотоциклистов, пытаются плевать на законы и ведут себя по-хамски, решив, что их все должны бояться. Они чаще всего в одиночестве или находят таких же, как они, организуют костяк преступников. Для таких мотоциклистов байк культура – среда существования, где присутствует заносчивость и грубость. Чаще всего такие люди гибнут в разборках или попадают в тюрьму за нарушение законов. 

Скамейкеры

Такие мотоциклисты очень любят езду на байке, при этом у них для этого нет возможности. Они могут часами рассказывать восторженно о байкерской свободе и поведении, кодексе чести, при этом выводят собственную философию. Для таких людей мотоцикл – это средство передвижения на работу или на пьянку, различные тусовки. Они всюду кричат, что они – байкеры, упиваясь в тусовках до смерти и теряя лицо и человеческое достоинство. 

Настоящие байкеры

Эти люди считают байк настоящим другом, а не механическим транспортным средством. Для байкеров езда необходима как воздух для дыхания, они любят ветер и скорость. 

На деле получается так, что очень часто растущее поколение разделяется на несколько типов байкеров с разной философией и взглядами на байкерское движение. 

История байкерства связана с традициями средневековых рыцарей. Так же как и рыцарь, байкер любит своего «коня» - байк. Современные мотоциклисты творят настоящие чудеса – они могут сами собрать мотоцикл, украсить его, следуя своей буйной фантазии. 

Дух байкерства чувствуется в байкер-клубах. В этом чувствуется дух свободы и скорости. Все переплетается между собой – любовь и секс, риск и жажда к новым путешествиям. 

Следует различать байкерство и обычное пижонство. Байкер ездит в любую погоду по дорогам. Кроме того, можно определить байкера и по внешнему виду. В сандалиях и шортах на дорогах катаются на мотоциклах только пижоны, настоящие байкеры одеты в косуху и шлем, чопперы-ботинки и кожаные штаны. На их руках кожаные перчатки, одежда является средством защиты при падениях.

Комментарии закрыты.