Легко ли стать байкером?



03 Июн 2014

Очень многие ребята обожают мотоциклы. Героями нашего времени можно смело назвать байкеров – крутых ребят в кожаных куртках, сидящих на красивых железных конях – мотоциклах. Байкеры стали настоящим объектом для подражания не только мальчишек, но даже и девчонок.

Что привлекает молодежь?

Может быть, это крутые байки, или внешний вид их владельцев, а еще вполне возможно, что не последнюю роль играет социальный статус байкеров. Большинство из них 0 достаточно обеспеченные люди. Достаточно взглянуть на их средство передвижения, тюнинг и музыкальное сопровождение. Кроме того, отправляясь в путешествие, необходимо располагать свободным временем, не зависеть от начальства и при всем при этом быть еще и материально обеспеченным.

Можно ли запрещать ребенку такое интересное увлечение, как мотоциклы?

Как известно, запрет чаще всего вызывает обратную реакцию. Поэтому лучше всего поговорить со своим чадом и прийти вместе к какому-то решению, которое удовлетворит вас. Можно найти много факторов за и не меньше против гонок на мотоциклах. И все же, как ни банально это будет звучать, главным фактором для исполнения подобной мечты является финансовое благополучие. Для того чтобы заняться байкерским делом, необходимо в первую очередь подобрать прекрасный мотоцикл, имен под себя.

Как сделать правильный выбор?

Для начала необходимо выяснить для себя, какой стиль передвижения тебе ближе – просто покататься по городу на красивом байке или отправиться в путешествие на дальнее расстояние? Может быть, мотоцикл будет использоваться как средства передвижения для ежедневных поездок на работу или для того, чтобы отправиться отдохнуть за город на природу? Мотоцикл должен создать целостный образ и выглядеть достойно.

Как выбрать экипировку?

Это довольно недешевое занятие, где общее правило гласит о том, что стоимость экипировки не должна быть менее десяти процентов стоимости самого байка.

Обязательным условием мотопоездок является хороший шлем, это прекрасное средство защиты.

Кроме того, для того чтобы кататься на мотоцикле, нужно пройти обучение на специальных курсах и получить водительское удостоверение категории «А». В любой автошколе можно научиться этому.

Не лишним будет пообщаться с теми людьми, которые считают байкерство стилем своей жизни. И только после всего этого станет понятно, настолько ли сильно желание стать байкером?

Комментарии закрыты.