Бесследное отклеивание наклеек с байка



04 Июн 2014

Компании, занимающиеся произодством мотоциклов, байков и прочей мототехники, всегда стремятся обезопасить будущего владельца от глупых действий, используя для этого наклейки с предупреждениями и предостережениями. Но как это чаще всего бывает, водитель и сам прекрасно осведомляет, что именно ему не нужно делать на дороге, а наклейки вызывают только неотвратимое желание сорвать их всех. Прочитав эту статью, вы узнаете, как правильно избавиться от наклеек, не принося вреда своему транспортному средству.

Реальные причины «обклеивания» мотоциклов

На самом деле, производители мототехники не столько заботятся о своих клиентах, как просто стараются избежать ненужных судебных исков в свой адрес. Ведь если водитель не полностью осведомлён в своих действиях, или не очень разбирается в характеристиках своего двухколёсного друга, наклейки могут здорово помочь ему. А если их не будет, тогда он может спокойно идти судиться с производителями, обусловив это тем, что его не предупредили.

Сложно понять, почему производители наивно предполагают, что эти наклейки действительно могут помочь в быту. Подумайте сами, если кому-то и придёт в голову сесть за руль в не полностью трезвом состоянии, то он это сделает в любом случае, не разглядывая никаких наклеек.

Процедура «отклеивания наклеек»

На самом деле, ничего сложного в этом процессе нет. Правда, нужно запастись терпением и свободным временем, дабы потом не биться головой об стенку из-за появления ненужных следов при отклеивании. Многие допускают грубую ошибку, когда пытаются отодрать наклейку чем-то острым. После этого только покраска сможет спасти внешний вид мотоцикла от испорченной поверхности.

Для безопасного извлечения наклеек нам пригодится WD-40, который безопасен для любой краски. Ещё одна рекомендация – никуда не спешите, готовьтесь потратить немало свободного времени, ибо спешка может привести к печальным последствиям.

Разделим процедуру на несколько шагов:

  1. Промочите наклейку при помощи WD-40. Таким образом, краи наклейки будут смягчены.
  2. Прогрейте область наклейки тепловой пушкой, но делайте это аккуратно, чтобы опять же не повредить краску.
  3. Дальше – проще. После достаточного прогрева ищем на руках самый длинный ноготь и медленно начинаем отлеплять.
  4. Если вам это плохо удаётся, разогрейте наклейку ещё больше. Даже если клей расплавляется, переживать не следует – его потом с легкостью можно будет удалить.
  5. После завершения процесса отлепления нужно смыть пятна от клея и протереть оставшуюся влагу тряпочкой.

Вот и всё! Как оказывается, ничего сложного в избавлении от ненужных маркировок производителей нет.

 

Комментарии закрыты.