КАМАЗ «Тайфун»



04 Июн 2014

RA1V3775_opt_bДебют бронированной машины КАМАЗ «ТАЙФУН» состоялся в 2011 году. История КАМАЗА началась еще в советские времена. Тогда в начале 80-х годов Министерство обороны заказало сконструировать бронированные машины военно -промышленным комплексом, главная цель которых должна была заключаться для транспортировки больших грузов, специально для войск особого назначения. Среди таких объектов в программу советского автомобилестроения попали КАМАЗ, МАЗ и Урал.

Заказчики требовали от бронированных машин унифицированные узлы, которые с легкостью могли заменяться. Раскол Советского Союза в корне уничтожил этот проект. Но оставленные наработки нашли свое применение. 2010 году решили приступить к производству бронированной машины, предназначенной для войск десантных подразделений. Первая попытка была предпринята созданием КАМАЗа «Тайфун», который обладает нестандартным кузовом, он сформирован в виде шестигранника, а дно машины напоминает латинскую букву V.

Поролоновые губки на http://www.airline.su/category/Porolonovye-gubki. Они отлично впитывают воду и другие жидкости. Их можно применять во всех бытовых процедурах.

КАМАЗ «Тайфун» произведен из композитной керамоброни. Она сочетает в себе оригинальность и практичность – форма дна позволяет выдержать взрывы, мощность которых превосходит 8 кг тротила. Машина имеет двигатель с турбонадувом – мощность его составляет 450 лошадиных сил, а расход топлива – 335 литров солярки на 100 км. Работа мотора оснащена шестиступенчатой коробкой передач и подвеской – независимой от каждого из шести ведущих колес.

На данное время конструкторы озадачены разработкой нескольких платформ, которые в дальнейшем будут использованы для ряда других моделей. Такие машины будут предназначаться для задач военного характера, при различной комплектации и оснащении необходимым оборудованием. На сегодняшний день КАМАЗ «Тайфун» выпускается как с корпусным кузовом, так и с модульным, а также с расположением силового агрегата по центру. Модель бронированной машины КАМАЗ 63968 «Тайфун» по проходимости не имеет аналогов в мире.

Комментарии закрыты.