Мотоциклисты из Питера лишились номеров



04 Июн 2014

В Санкт-Петербурге и Ленобласти имеет место отсутствие государственных регистрационных номеров, рассчитанных на мотоциклы. На питерских улицах нередки случаи, когда там ездят мотоциклы, которые не имеют государственных регистрационных номеров. И тут идет речь вовсе не о злостных нарушителях, а только о законопослушных водителях, которые попали в непростую ситуацию.

Чрезмерное отсутствие госзнаков для транспорта двухколесного типа имело место в Петербурге еще в апреле. И до текущего дня проблема остается острой. Большое отсутствие номеров вызвано следующими фактами. Прежде всего, начался мотосезон. Поэтому новый мототранспорт сейчас пользуется высокой популярностью. К тому же это и присоединение Крыма, что вынудило изготовить в один момент множество государственных знаков.

В управлении ГИБДД соглашаются со сведениями о том, что имеет место подобный дефицит. Но при этом они не в состоянии сказать, в какое время будет решена проблема и из-за чего она появилась. На местах слышны заявления о том, что на протяжении месяца отсутствуют номера. Ситуация получается столь непростой, что в определенный момент питерские мотоциклисты получали знаки, относящиеся к сорок седьмому региону. Однако впоследствии и их не стало.

В современный период байкеры из Питера думают о решении проблемы. Они предлагают несколько способов. Большинство отправляется за получением знаков в соседние города. В данном случае речь идет о Чудово, Волхове, Пскове и Лодейном Поле. Иные идут к дилерам, умоляя о переделке акта приема-передачи байка на иной период. Это позволяет им «продлить» время действия временных знаков. Таким образом, имеет место в современный период следующая картина.

Есть группа лиц, которые находятся в более предпочтительном положении по сравнению с остальными мотоциклистами. Так сказать, у них есть определенное преимущество. Речь идет о том, что они приобретают старые мотоциклы, у которые присутствуют давнишние государственные знаки. Что касается прочих мотоциклистов, то им особо и не позавидуешь. Они в данном случае вынуждены, в общем-то, только пользоваться мотоциклами, у которых отсутствуют номерные знаки. И на фоне этого они каждый день, что вполне естественно, рискуют привлечь к себе большое внимание так называемых представителей ГИБДД.

На данный момент, что представляется удивительным, никто не может сказать, в какое время прекратится дефицит государственных номеров, в которых так нуждаются собственники мотоциклов. Есть неофициальная информация на этот счет. В принципе скоро может каждый желающий получить такие номера. И такая возможность всем, кто катается на мотоциклах, представится уже с приближением летнего периода. Но раньше рассчитывать на это не стоит.

Комментарии закрыты.