Новые правила Piaggio MP3. По дорогам с комфортом



04 Июн 2014

Скутер МР3 500 добавил в свой арсенал достоинств еще несколько: антиблокировочную тормозную систему и трекшн-контроль. Скутер, имеющий 3 колеса, Piaggio MP3 был выпущен в 2006 году компания Piaggio, Италия, которая специализируется на выпуске скутеров с 1946 года. Модель моментально стала сенсацией. Два колеса спереди и одно сзади, что само по себе являлось неожиданным техническим решением, давало модели много преимуществ.

Устойчивость и мобильность, обусловленные этим фактором, и которые были не доступны другим моделям, выгодно выделили скутер среди других моделей. Появилась возможность абсолютно без риска передвигаться практически в любых дорожных и погодных условиях, будь то слякоть и грязь или неровная ухабистая дорога. В Европе скутер был принят на «Ура» и разошелся тиражом больше 150 тысяч штук.

Небольшие габариты, возможность оставить скутер где угодно, а так же удобство управление и безопасность в передвижении пришлись по вкусу знатокам. Стремясь еще больше поднять уровень безопасности, компания Piaggio начала разрабатывать новые технологии, основываясь на уже имеющихся. Дополняя, тестируя, изменяя характеристики, она добилась совершенно уникальных результатов. Мощь и безопасность стали единым целым. Как говорится, управление теперь доступно и ребенку. Технические характеристики Скутера Piaggio MP3 500 компания представила в Париже.

Скутер имеет ABS и ASR- антипробуксовочную систему, а так же двигатель 500 кубических сантиметров, позаимствованный у макси-скутера Piaggio X10 500. Двигатель прекрасно совмещает в себе такие параметры как мощность и экономичность. Все характеристики пока держатся в секрете, но уже явно просматривается тенденция на уникальность. Безопасный и подвижный Скутер МР3 500 предельно повысил свой уровень безопасности и добавил в свой арсенал достоинств еще несколько: антиблокировочную тормозную систему и трекшн-контроль. А так же изменился и дизайн скутера, он стал более обтекаемым, увеличился диаметр передних колес, сиденье стало более удобным и комфортным.

Тормозная система с тремя дисками дала возможность сократить тормозной путь на 20% по сравнению с другими моделями скутеров. Еще несколько параметров усовершенствования скутера пока не доступны широким массам, но сенсация не заставит себя долго ждать. Основываясь на данных кузова модели X10 500, модель Piaggio MP3 будет иметь двухцилиндровый V-образный двигатель, объем которого составляет 492 куб. см, выдающий "целую" 41 л.с. при 7250 об/мин, и обеспечивающий 46 Н*м крутящего момента. Скутер Piaggio MP3 является маркой модельного ряда 2014 года, а так же мировым лидером по параметрам мобильности, а также безопасности.

Комментарии закрыты.