Самые лучшие байки на планете



04 Июн 2014

В мире очень много самых разных мотоциклов, красивых и стильных, больших и не очень. Каждый байкер выбирает для себя свой, идеально подходящий мотоцикл, который становится его любимым железным конем. И все же, есть самые мощные и самые быстрые мотоциклы на планете.

Светоцикл

Этот супер-байк – воплощение команды мастеров Parker Brothers Choppers. Световой чудо-мотоцикл сделан как выставочный экспонат – он может передвигаться исключительно по ровным дорогам. Стальная рама покрыта гладкой стекловолоконной рельефной конструкцией. В байке встроены люминесцентные светящиеся полосы по всему корпусу, а также на колесах. Двигатель возможен электрический либо механический.

Мощный спорт байк от компании DODG TOMAHAWK

От других спортивных байков этот мотоцикл супер класса отличается наличием четырех колес и мощным турбодвигателем в пятьсот лошадиных сил. Было продано девять экземпляров ручной сборки стоимостью в пятьсот пятьдесят пять тысяч долларов.

Самый быстрый мотоцикл

Журнал Forbes признал самым быстрым байк Yamaha R1. Для поклонников легендарного мотоцикла Ямаха выпустила ограниченную партию этих моделей – всего пятьдесят байков с эксклюзивной расцветкой.

Лучший городской мотоцикл - Suzuki Boulevard S83. Лучший байк для детей - Kawasaki KLX110.

Лучшие мотоциклы прошлого года

Для путешествий лучшим стал мотоцикл BMW R1200GS. Модель оснащена двигателем с водяным охлаждением.

Лучшим супербайком прошлого года стал BMW HP4. Его снаряженная масса составляет сто девяносто девять килограмм. До ста километров в час мотоцикл разгоняется всего за две и девять десятых секунды.

Среди среднекубатурных мотоциклов одержал в прошлом году победу DUCATI STREETFIGHTER 848. В России цена на такой мотоцикл составляет около семисот пятидесяти тысяч рублей.

Мотоциклы будущего

Вот тройка самых футуристических мотоциклов выглядит следующим образом:

На первом месте Honda V4 – это необычный, стильный футуристический спортивный байк, который предопределяет кардинальное обновление дизайна марки Хонда.

Второе почетное место принадлежит Suzuki G-Strider. В самом ближайшем будущем будут пользоваться популярностью мотоциклы, совмещающие в себе качество традиционного дорожного байка и комфорт скутера.

На третьем месте I.Care – французский мотоцикл, где дизайн дает представление о скорости. Выглядит такой мотоцикл довольно необычно. 

Комментарии закрыты.