Выбор между снегоходом и квадроциклом



04 Июн 2014

Если вопрос приобретения техники для активного отдыха у вас ещё открыт, и вы находитесь в глубоких раздумьях при выборе квадроцикла или снегохода, тогда эта статья вам будет полезной. У снегоходов и квадроциклов совсем различные технические параметры, и предназначение у них тоже разное, но уровень удовольствия и там и там очень велик. Если у вас нет финансовой возможности приобрести сразу обоих, тогда нужно определить все их достоинства и недостатки, а так же дать справедливую оценку.

1)      Цена вопроса

Выбирать технику, обосновываясь только на её цене – недопустимо. Но быть в курсе ценовой политики того, или иного вида «железа» нужно обязательно. Снегоходы стоят приблизительно от 150 000 - 200 000 рублей. Максимальную же планку поставите вы сами, исходя из собственного материального положения. За приличный квадроцикл придётся выложить от 220 000 – 250 000 рублей. 1-0 в пользу снегоходов.

2)      Ограничения по времени использования

Тут всё понятно и без слов. Если вы не проживаете на севере, где снег имеет постоянную толщину покрова от 15 см, тогда ваш железный друг может быть использован по предназначению не более 3 месяцев в год. На квадрике же можно кататься в любую пору года, даже зимой (менее экономичный вариант). Квадроциклы сравнивают счёт – 1:1.

3)      Удовольствие и адреналин

Всё зависит от харизмы человека. Если вам не терпится помесить болото, преодолевая разные водные преграды – квадроцикл, несомненно, ваш вариант. Для фанатов снежной пучины и высокой скорости снегоход будет лучшим выбором. Поэтому, 2:2.

4)      Прочность

Не секрет, что иностранная техника более прочна, чем отечественная, поэтому выбор будет заключаться не в выборе вида техники, а её модели. Но нельзя не отметить, что поломка снегоходов может оказаться большой проблемой, где только буксировка сможет выручить. С квадроциклами в этом случае намного проще. 3:2 – ведут квадрики.

5)      Возможность перепродажи

Со снегоходами в этом плане будет намного тяжелей, ведь они пользуются меньшим спросом по сравнению с квадроциклами, и если же вас что-то не устроит в новой покупке, выгодно перепродать его будет очень нелегко. Большой потери денег не избежать. 4:2 – квадроцикли в отрыве.

6)      Расходы топлива

Полное преимущество квадроциклов. Они расходуют топливо намного экономичней в связи с меньшими нагрузками и более лёгкими условиями при использовании. Разгром снегоходов со счётом 5:2.

Ни в коем случае нельзя говорить, что снегоходы не могут конкурировать с квадроциклами. Те, кто любят активно развлечься зимой и не имеют слишком много денег на приобретение квадрика, получают достойную альтернативу в виде снегохода. Удачного вам выбора и весёлого катания!

Комментарии закрыты.