Как выбрать мотоцикл



06 Июн 2014

Покупка нового «железного друга» - дело очень ответственное и кропотливое, требующее особого внимания и тщательного изучения его основных характеристик. Порой выбирать самому приходится очень нелегко, поэтому лучше будет обратиться к профи. Если же вы очень уверены в себе, и не хотите просить кого-то об одолжении, дело ваше. Но несколько дельных советов точно не помешают, и в заблуждение не введут.

Инструкция

Не стоит наибольше своего внимания уделять внешности мотоцикла, хоть и этот фактор имеет свою важность. Самое главное в выборе транспорта – изучение его технических характеристик. При сильной нагрузке мотоцикл не должен шататься или терять равновесие. Это нужно проверять сразу, ранее оформления самой сделки.

Чтобы система питания в дальнейшем вас не тревожила, обязательно нужно обратить внимание на наличие коррозии в баке.

Обязательно необходимо опробовать аппарат на ходу, провести своеобразный тест-драйв. Только после осмотра мотоцикла на практике вы сможете сделать окончательный вывод о возможностях своей новой потенциальной покупки.

После того, как вы официально становитесь владельцем мотоцикла, нужно внимательно присмотреться к некоторым мелочам, например, глянуть – а вдруг цепь не смазанная? Когда вы катаетесь в мокрую погоду, а так же при каждых 500 км пробега обязательно её смазывать специальным аэрозолем.

Давление в шинах тоже нужно проверять пару раз в год, и стараться приводить его к оптимальному состоянию, которое указано на заднем маятнике.

Предостережения

Чтобы не терять скорость, и не спровоцировать ещё большие неполадки, нужно следить за тросом сцепления. Если не отрегулировать болт у троса, возможна даже поломка сцепления.

Самое главное, о чём всегда упоминают люди, знающие толк в мототехнике – не покупать слишком мощный байк, если перед этим не было достаточного опыта вождения. Чтобы регулировать равновесие и удерживать скорость – без навыков не обойтись никак. Поэтому, если вы впервые заняли себя выбором мотоцикла – стиль «классик» рассчитан именно на вас. Мото этого типа отличаются своей удобностью и безопасностью при торможении. Даже после падений при потере концентрации им не грозят серьезные поломки.

Правильно воспользовавшись этими советами, выбрать для себя мотоцикл не составит сложности. И если вы не ошибётесь, «железный конь» будет служить вам верой и правдой долгие годы, символизируя собой настоящий дух свободы.

Комментарии закрыты.