Результаты первого этапа российских интернациональных мотогонок RSBK



06 Июн 2014

Завершилось первое состязание Russian Superbike Championship International Cup в Татарстане, которое проходило 16-18 мая 2014 года. Мотоциклетная Федерация России еще 18 апреля заключила договор ООО «Моторспорт» о проведении состязаний между чемпионами разных стран. Получив статус интернационального соревнования (внесено в календарь Международной мотоциклетной федерации - FIM) в прошлые выходные, конкурс RSBK на трассе KazanRing был насыщен неожиданными событиями.

Один из таких сюрпризов – объединение заездов Superbike&STK 1000 с Supersport&STK 600 в этом году. В соревновании Superbike&STK 1000 произвела фурор команда Motorrika, в состав которой входят такие мотогонщики: М. Аверкин, М. Киселев и И. Горев. Тяжелее всего было мотоциклисту Гореву. Он сообщил, что путался в передачах и никак не мог сконцентрироваться, так как в первый раз сел за руль мотоцикла с литровым двигателем. Но, не смотря на это, команда обошла всех соперников.

Иван Горев (Motorrica Racing Team) занял первое место в заезде STK 1000, второе место - Вячеслав Иноземцев, а третье - Кирилл Пенкин. Что касается заезда Supersport&STK 600, то в нем лидирующее место занял Алексей Иванов, второе место одержал Сергей Крапухин, а третье - Владимир Карзаев из Нижнего Новгорода. Иванову победа далась довольно сложно, ему пришлось немного побороться с Крапухиным.

Интересно, что серебро в зачете Supersport&STK 600 получил пятнадцатилетний гонщик из Одессы – Никита Калинин. Он приехал, как член команды ArDa-Moto на российские соревнования, чтобы перенять опыт старших коллег. Победитель прошлогодних гонок STK 600 Антон Еремин в этом сезоне не смог принять участие из-за травмы, полученной во время тренировок на BMX, но пообещал, что продолжит тренировки.

В заезде StockOpen приняло участие, как и всегда, большее количество гонщиков, чем в других состязаниях Russian Superbike Championship International Cup 2014. Это связано с увеличением тренировок, которые проходили на данном треке в течение двух-трех недель до проведения мотогонок. Победителями данной гонки стали: Игорь Знаменский, Руслан Темижев и Денис Гулин.

Первый этап Russian Superbike Championship International Cup уже завершен, но впереди всех участников и зрителей ждут не менее захватывающие и непредсказуемые соревнования на трассе в эстонском городе Пярну. В этой гонке россияне поборются за право быть лучшими с эстонцами, финнами, латвийцами и литовцами. Произойдет это событие уже 1 июня. Третий этап запланирован на 28-29 июня 2014г. в Нижнем Новгороде на автодроме «Nring». Четвертый будут проводить с 19 по 20 июля 2014г. там же. Что касается пятого соревнования, то оно произойдет 16-17 августа 2014г. в г. Казань на треке «KazanRing», а шестое - 30-31 августа 2014г. в г. Волоколамск на трасе «MoscowRaceway».

Комментарии закрыты.