Скоро можно приобрести Ховербайк



07 Июн 2014

В продаже скоро появится летающий мотоцикл, который, скорее всего, станет популярным транспортом среди населения. Производителями были установлены примерные числа, когда такой вид транспорта будет стартовать в продажу, и в пределах какой стоимости можно будет приобрести его. Создателем этого фантастического изобретения, является фирма Aerofex из Америки. Она ответила на все поставленные перед ней вопросы покупателями, а это когда можно увидеть на прилавках этот чудо транспорт и в какую цену он обойдется населению?

Если покупатель захочет приобрести летающий мотоцикл, ему придется расстаться с 85 000 долларов, и владельцем он станет в 2017 году. Именно в такие сроки хотят уложиться разработчики летающего мотоцикла. Создатели этой чудо техники позаботились, чтоб при управлении такого мотоцикла, у водителя не возникнут ни какие затруднения.

Мотоциклу дали название Aero-X, поднятие в воздух будут обеспечивать два канальных вентилятора, которые располагаются спереди и сзади мотоцикла. Вес такого мотоцикла будет составлять около 140 килограмм, соответственно на нем можно будет ездить не одному. Скорость будет 70 км/ч на высоте полета 3,7 м. Количество горючего хватить на полет продолжительностью 1 час 15.

При разработке этого типа транспорта, ученый делали акцент на безопасности во время полета. Глава компании Aero-X говорил: «мы хотим, чтоб водители такого вида транспорта, пересев на этот мотоцикл, чувствовали себя комфортно. Именно над этим мы и работали длительное время, ведь водить летающий транспорт не сложно, но непривычно и у некоторых могут возникнуть небольшие страхи, так как что такое эффект сопряжения, водителям наземного транспорта не знаком».

С таким эффектом знакомы пилоты, когда наклоняясь вперед сам агрегат, уходит немного в сторону, за счет аэродинамических эффектов, которые создают работающие винты. Разработчики управление летающим аппаратом сделали таким образом, что поворачивая мотоциклетный руль, машина начнет наклоняться, тем самым совершая поворот. У нового агрегата есть недоработки, над которыми трудятся создатели, это отношение машины к ветру, но над этим разработчики еще работают и исправят к моменту выпуска. Также у машины есть подушка безопасности.

Также де Рошег сказал, если в течение 3х лет, компания не сможет быть уверена на 100% в безопасности, то продажу его отменят. Технологии нашего времени не стоят на мете, они с каждым днем все больше стараются развиваться, и на сегодняшний день они достаточно развиты. Благодаря современным технологиям и знания специалистов теперь можно разработать различные виды техники. При разработке этого нового вида транспорта бы с успешностью защищено 9 патентов, а пробные работу будут производиться не ранее 2016 года.

Комментарии закрыты.