Быстрый осмотр квадроцикла



08 Июн 2014

Любителей передвигаться на такой технике как квадроцикл – множество. Но для того чтобы машина не испортила все впечатления своей поломкой, требуется перед тем как в нее усаживаться и отправляться в путь, уделить несколько минут для быстрого осмотра.

Охлаждающая жидкость, масло и бензин

Первоначально проверьте бак, чтобы удостовериться, что он не пустой, ведь там где вы на нем будете передвигаться, заправок точно нет. Не менее важно проконтролировать заранее наличие охлаждающей жидкости с маслом. Это вы тоже вряд ли сможете пополнить среди болот и непроходимой местности.

Шины

Всегда перед поездкой нужно проверять давление шины, а так же с собой брать средства для их ремонта в случае прокола. Накачивать шины нужно по инструкции, единственное учитывайте, что если вы будете двигаться через болото или пустыню, то для лучшего передвижения немного спустите воздух из шин.

Состояние тормоза

Не полагайтесь на удачу, а тщательным образом проверьте исправность не только рычага, но и самой педали тормоза.

Кабели тормоза и дросселя

Осмотрите и кабеля тормоза с дросселем. В случае, если будут обнаружены даже незначительные намеки на неисправность, обязательно перед тем как отправиться в дорогу все исправить. Кабеля ни в коем случае не должны быть изношенными и соприкасаться друг с другом во время управления рулем.

Ремень и цепь

В зависимости от того какого привода квадроцикл, то исследует проверить. Цепь должны быть хорошо смазана и при движении ей ни чего не должно мешать. У ремней просматривается их внешнее состояние и как он располагается.

Воздушный фильтр

Всегда очищайте воздушный фильтр от накопленного в нем мусора, не дожидаясь, когда вся грязь засохнет и будет каменной глыбой.

Двигатель

Несколько раз заводите двигатель и глушите его. При быстром срабатывании можно быть спокойным, если же заводится через раз, то не рискуйте, а ищите причину и решайте ее.

Колеса

Осмотрите все колеса на момент технического состояния. Хорошо ли они держатся, все ли болты хорошо прикручены и есть ли они вообще. Так же проведите осмотр на выявление наличия в них гребней.

Отправляясь в экстремальное путешествие все до малейшего болтика нужно тщательно проверить. Ведь даже какой-то маленький, плохо закрученный шуруп может повлиять на техническое состояние всего автомобиля и в дальнейшем испортить вам все приключение. Но учитывая, что в планах всегда только получение адреналина от передвижения на квадроцикле, не ленитесь и найдите немного времени на осмотр техники.

Комментарии закрыты.