Электро мотоцикл Lightning готов предстать на суд потребителей



08 Июн 2014

В самую ближайшую субботу, известная американская компания, специализирующаяся на производстве электробайков под названием Lightning Motocycles планирует представить на суд потребителей свой первый супер мотоцикл массового производства. Он допущен для использования его на трассах.

Уже практически несколько лет компания по производству мотоциклов под названием Lightning Motocycles занимается с большой активностью разработкой своей дебютной модели мотоцикла для езды по дорогам. В ее основе лежит версия мотоцикла гоночного типа Lightning. Пресс релизы данной компании из Соединенных Штатов Америки утверждают, что данная модель воплотит в себе все самые современные технологии в сфере производства электрических байков.

Новый электромотоцикл от компании Lightning Motocycles стал обладателем индекса LS-218. Это означает, что его максимальная скорость может варьироваться от 218 до 351 километра в час. Данные показатели новинка продемонстрировала в период заездов на соленом озере под названием Бонневиль. Электрический двигатель, который охлаждается, при помощи использования в нём специальной жидкости, находится непосредственно в самой раме мотоцикла Lightning LS-218. Его мощность составляет приблизительно двести лошадиных сил. Он выдает крутящий момент в размере 228.

Для данной модели супер мотоцикла разработано три вида батарей аккумуляторного типа. Батареи, имеющие емкость 12 киловатт в час, обладают запасом хода в размере до 190 километров. Те, у которых емкость равна 15 обеспечивают запас хода до 240 км. Самая мощная батарея обладает емкость 20 киловатт в час. Она обеспечивает ходовой запас не менее 240 километров. Максимальный запас равен 290 километров.

При помощи специализированного зарядного устройства зарядить полностью разряженную батарею можно всего за полчаса. Если пользоваться зарядками второго поколения, то время полной перезарядки может составить не менее двух часов. Кроме отличной мощности, которая является очень высокой, супермотоцикл Lightning LS-218 может гордиться и своим набором комплектующих высокого качества. В нем имеется вилка, которая перевернутого вида и полностью регулируемая.

Он стал обладателем регулируемого амортизатора, расположенного в задней части мотоцикла. Так же в нем имеются четырехпоршневые радиальные суппорты. Кроме этого производители использовали для данной модели магниевые диски для колес. Вес новинки составляет примерно 225 килограмм. Обсуждать с достоверной точностью дизайн новинки пока не представляется возможным, потому что компания разместила на официальном сайте лишь одно фото. Основных фактов осталось ждать не долгое время. Дебют новинки состоится 17 мая этого года.

Комментарии закрыты.