Дешёвые мотоциклы «Десна»



09 Июн 2014

Всё больше стали использоваться в сельской местности китайские мопеды, но часто они не выдерживают условий деревни и выходят из строя.

С учётом наших дорог, можно предположить логичное использование квадроциклов. Однако они тоже имеют отрицательную сторону: большую стоимость, непростую конструкцию и сложность при починке. Поэтому такой транспорт больше подходит для дачного применения и любителей активного отдыха. Значит, что для села идеально подходит простой мотоцикл, на котором ездят люди давным-давно.

«Десна-200» Кантри

Кроме камуфляжной окраски в таком мотоцикле серьезно выглядят колёса и каркас из защитных дуг. Передние рамы изготовлены под классику, а брутальный багажник над фарой сразу бросается в глаза. Но крылья из хрома и глушитель на общем фоне смотрятся странновато. По вместимости – двое с легкостью сядут и поедут.

Цепь закрыта кожухом из металла, а значит, будет менее загрязняться и будет наименьший износ. Тормоза на колёсах – механические барабанные, зато колодки в два раза практичнее по истираемости, что удешевляет и упрощает обслуживание.

Небольшой вес мотоцикла и эргономика водителя в совокупности с резиной позволяют хорошую, удобную и комфортную езду и по грунту, и по разбитым дорогам, также как и по траве и асфальтному накату. Мотор неплохо тянет с низов, едет мотоцикл ровно, разгоняясь до 80 км/ч. Такая скорость достаточная для его характеристик. В целом железный конь соответствует средним качествам и положенным требованиям.

«Десна-125» Мираж/комфорт

Такой мотоцикл считается самым бюджетным из отечественных. Двигатель проверен в течение нескольких десятков лет, имеет горизонтальный цилиндр 4хступенчатую коробку, что делает его простым. Да и вся конструкция упрощенная. Сиденье большое для двух человек. Мотор, конечно, слабоват для боевых подвигов, а узкие колеса не предназначен для езды по грязи. Однако наездника в 100 кг выдержит легко, хотя масса самого транспортного средства около 86 кг. Поэтому если застрянет, то его можно будет поднять и перетащить без особого труда.

Если есть необходимость, мотоцикл сможет возить и двоих, но подвески тогда могут подвести. Отличается «Комфорт» от «Кантри» тем, что у него больше элементов из хрома и формой багажника, остальное у них аналогично, в том числе и малая стоимость. Еще есть не маловажный момент, что на «Десну» дается гарантийный срок от производителя.

Комментарии закрыты.