Основные преимущества рекламы на транспорте



10 Июн 2014

pOklejka_01Реклама на транспорте – это наиболее распространенный вид рекламы. Он имеет множество своих преимуществ. Любое коммерческое объявление лучше разместить в транспорте, чем обратиться с такой просьбой на телевидение или радио. Реклама на транспорте будет эффективной только в том случае, если вы все сделаете правильно и не допустите ошибок, поскольку это зависит от многих факторов, в том числе и вида транспорта.

Чаще всего рекламу на транспортных средствах применяют с той целью, чтобы сохранить имидж компании. Безусловно, здесь идет речь только лишь о крупных фирмах, поскольку только они могут позволить себе такую дорогостоящую рекламную компанию.

Обычно общественный транспорт передвигается на небольшой скорости, поэтому обратить внимание на наклейку успевают многие потенциальные клиенты. Кроме того, транспорт ездит по крупным многолюдным улицам, поэтому количество людей, которые видят рекламу, существенное. И еще одно важное преимущество – транспортные средства обычно имеют большие габаритные размеры, поэтому реклама на них может быть тоже достаточно внушительных размеров. Реклама на транспорте больше подходит для используемых обширной аудиторией, широкоизвестных товаров. Возможно, их покупают именно те люди, которые пользуются общественным транспортом. Кроме того, рекламу можно разместить также и внутри салона или на остановках, что увеличивает количество людей, которые ее видят.

Среди несомненных преимуществ рекламы на транспорте следует выделить эффективность и доступность, а также широкий охват аудитории. Но она имеет и свои недостатки, главный из которых – это трудность восприятия, поскольку транспорт постоянно передвигается.

Комментарии закрыты.