Как купить квадроцикл по оптимальной цене



11 Июн 2014

Приобретение стальной четырехколесной мото техники требует не меньшего внимание, чем автомобиль. Первоначально необходимо тщательно изучить материалы по квадрациклам, которая может показаться достаточно скучной. Однако в последствии, при покупке квадрацикла, информация почерпнутая в документах о них, может очень пригодиться.

Не стоит первый раз приобретать сразу дорогостоящий квадрацикл

После изучения материалов о четырехколесной мото техники, необходимо хоть приблизительно определиться с выбором модели. А для этого стоит четко понимать назначение использования квадрацикла.

Изучив материалы, найдя хорошо себя зарекомендовавший мотосалон, выбрав наиболее понравившуюся модель техники, важное внимание стоит уделить пунктам, наличие которых положительно скажется на эксплуатации техники.

1. Объем двигателя. Впервые покупая квадрацикл не стоит тратить огромные деньги на технику с большим объемом мощности двигателя. Конечно же, такая мото техника бесспорно, великолепна. Только она настолько же и тяжела по массе, что способствует снижению маневренности техники. А без наличия специальных навыков и опыта вождения, управлять таким квадрациклом будет достаточно сложно. У новичков на первых порах управления четырехколесной мото техникой, вполне вероятно, что могут произойти неприятности вроде переворачивания или утопления аппарата. Поэтому, исходя из этих причин, стоит приобрести квадрацикл бюджетного варианта для получения первоначальных навыков управления им. Это предостережет вас от проливания горьких слез в случае не возможности восстановления механизмов.

ПРиобретая квадрацикл непременно стоит учитывать все его основные функции

Рассматривая квадрациклы, оснащенные цепью или карданом, стоит понимать разницу, которая заключается в обслуживании техники. Естественно, за цепью намного проще ухаживать и эксплуатировать. Для этого вполне достаточно не смазывать ее специальными смазками, которые вопреки рекламе, наоборот притягивают большое количество пыли и грязи. Квадрациклы с карданом по устройству намного сложнее цепных, а обслуживать его необходимо будет только в специальных сервисных центрах, что конечно же не дешевое удовольствие.

Первый раз покупая квадрацикл стоит остановить свой выбор на технике с автоматической КПП, которая поможет скорее привыкнуть к правильному управлению четырехколесной мототехникой. На полноприводные дорогостоящие квадрациклы стоит обращать внимание при наличие достаточно большого опыта управления ими. К тому же, привод на квадрациклах используется крайне редко. Лучшим вариантом будет приобретение сравнительно недорогой модели и дополнительных грязевых шин, значительно улучшающих проходимость.

 

Комментарии закрыты.