Как выбрать и купить мотоцикл



11 Июн 2014

Перед приобретением мотоцикла необходимо определиться с целью его использования. к примеру, если вы хотите с легкостью объезжать препятствия в любых городских гонках или просто для того чтобы погонять по бездорожью или загородом с друзьями. Вариантов использования мотоцикла большое множество и все их стоит использовать на конкретной модели мотоцикла.

Перед приобритением мотоцикла необходимо учесть все критерии покупки

Путешествовать с комфортом по хорошей асфальтированной дороге или пересеченной местности можно на мотоцикле класса Эндуро. А вот для дальних путешествий лучше всего подобрать одну из моделей туристических мотоциклов или спортивно-туристических, которые созданы специально для поездки на дальние расстояния.

Любителям высоких скоростей с выбросом большого количества адреналина лучше всего приобрести специальную модель спортивного мотоцикла, способную развивать огромную скорость, легкую в управлении, резвую и дерзкую. Все эти качества можно обрести в мотоцикле спортивно-туристического класса.

А вот начинающим мотоциклистам можно порекомендовать более спокойные модели из класса классических или дорожных мотоциклов. Такие мотоциклы созданы специально для езды в городском режиме. Их главное отличие - четкая управление.

Определившись с моделью мотоцикла, можно подумать о комфорте, надежности, резвости, экономичности и внешнем виде транспортного средства. К тому же выбирая мотоцикл необходимо руководствоваться массой своего тела, ростом физической силой. Ведь если мотоцикл завалится на землю, необходимо будет приложить определенные усилия чтобы вернуть его в вертикальное положение. Хотя можно, конечно, при остановке или стоянке устанавливать мотоцикл на специальную подставку.

Покупать лучше всего новый мотоцикл без пробега

Еще в мотосалоне опробуйте мотоцикл с всех сторон: пройдитесь рядом с ним, посидите на нем, посмотрите достаете ли вы сидя на нем до земли. В случае, если вы не достаете до земли сидя на мотоцикле, стоит иметь ввиду, что вам на нем будет достаточно сложно ездить и управлять. Не стоит забывать о том, что мотоцикл достаточно тяжелый и управление им требует специальных навыков и опыта.

Для приобретения первого мотоцикла стоит остановить свой выбор на моделях с мощностью двигателя не более 900 куб. см. И лучше всего, если на нем будет не очень много пластмассовых деталей, потому что первоначально возможны частые случаи падения и все пластмассовые детали со временем отпадут, что испортит внешний вид транспортного средства.

Собираясь купить мотоцикл стоит иметь и вариант его покупки: новый или с пробегом. Идеальным вариантом, без сомнения, является приобретение нового мотоцикла из салона. Однако этот вариант достаточно дорогой. Но с другой стороны, приобретая мотоцикл с пробегом можно ожидать от него все, что угодно.

 

Комментарии закрыты.