Как выбрать масло для мотора?



11 Июн 2014

1358193949_D097D0B0D0BCD0B5D0BDD0B0-D0BCD0BED182D0BED180D0BDD0BED0B3D0BE-D0BCD0B0D181D0BBD0B01Не смотря на то, что моторной масло играет очень важную роль в работе двигателя, многие автолюбители не знают, как правильно сделать выбор. Но если разобраться, то ничего особенно сложного в выборе моторного масла нет, поэтому, владея определенной информацией, его может приобрести практически каждый человек.

Производители предлагают достаточно широкий ассортимент различных моторных масел, поэтому новичок может легко запутаться и купить не подходящую продукцию. Поэтому, если вы хотите моторное масло купить самостоятельно, ознакомьтесь с некоторыми правилами его выбора.

Прежде всего, следует выяснить, какое моторное масло рекомендует заливать производитель транспортного средства. Для этого внимательно изучите сервисную книжку, где можно найти такую информацию. Если у вас нет такой книжки, обратитесь к официальным поставщикам этой марки автомобиля.

После этого следует объективно оценить, насколько удачным было предыдущее масло. Если его расход был очень большим или образовывался угар, масло лучше его поменять.

Исправный нормальный двигатель должен поедать масло. Это указано в инструкции  на двигатель или на машину. Безусловно, это должно быть в разумных пределах. Современные двигатели должны использовать объем масла, который составляет 0,3% от общего расхода топлива. Кроме того, эта цифра может зависеть также от условий и стиля вождения. Поэтому, если двигатель не превышает такую норму, не стоит менять масло на более густое. Это может увеличить расход топлива и сократить ресурс мотора.

Комментарии закрыты.