Кино будет! Экшн камера Interphone Motioncam



12 Июн 2014

Разнообразные гаджеты – неотъемлемая часть жизни современного мотоциклиста. Одним из наиболее востребованных устройств, в последнее время, стала экшн камера. Помимо съемок любительского видео, она может выступить и в роли видеорегистратора.

По сравнению с недавним прошлым, ассортимент таких камер значительно расширился, а соответственно – цена стала более доступна для рядового покупателя. Именно бюджетная модель и будет темой нашего разговора.

В стандартный комплект входят: картонная упаковка, кронштейн для крепления камеры на шлем, три ремня различной длинны, кронштейн с резиновыми креплениями на различные поверхности и руль,  шнуры RCA и USB, тканевый чехол для камеры и инструкция, без русского перевода, к сожалению.

Не только на суше, но и в воде!

По заверениям производителя, камера является влаго и водозащищеной и может работать в воде до 20м глубиной. Все функциональные разъемы с тыльной стороны устройства снабжены пластиковой заглушкой с уплотнительным кольцом из резины. К сожалению, эта заглушка не имеет никаких креплений к корпусу камеры, что увеличивает риск ее утраты, а это приведет к полной потере водостойкости аппарата.

Система управления устройством весьма проста и состоит из трех кнопок: вкл-выкл или смена режимов, запуск или остановка записи, третья - управление светом (лазерный прицел или диодный фонарик). При всей простоте и логичности системы, существует  значительный «минус» - размер кнопок и расстояние между ними. Их минимальные размеры доставляют массу неудобств владельцу при использовании «в слепую» даже в состоянии покоя, не говоря уже о движении. Это ведет к путанице с переключением функций и режимов, а в дальнейшем – влияет на конечный результат.

Еще одна особенность данной камеры состоит в том, что процесс переустановки настроек видеосъемки возможен только при подключении к телевизору, а не через компьютер.

Что касается качества видео и фотосъемки, то оно весьма приличное. Фотографии (4000x3000 пикселей), видеосъемка от 1920 на 1080p, до 1280 на 720p, количество кадров в секунду от 30 до 60 (только при минимальном разрешении), карта памяти до 16Gb.

С креплением камеры придется повозиться и приложить максимум усилий, так инструкция не содержит необходимой информации.

Дополнения

Особо следует отметить наличие таких функций, как лазерный указатель и два светодиодных фонарика. С помощью этих опций можно четко ориентировать направление съемки (лазер) и подсвечивать объект съемок (до 1 м).

И, конечно, еще один плюс, упомянутый ранее – это использование камеры как видеорегистратора при настройке записи в циклическом режиме.

Комментарии закрыты.