Мотоэкипировка — почему она важна?



12 Июн 2014

Приобретя мототехнику вам необходимо побеспокоиться и о приобретении специальных защитных средств. Естественно, никакая мотоэкипировка не даст сто процентной гарантии от получения травм при падении. Однако она значительно снижает риск получения серьезного травм.

От падений на мотоциклах, квадрациклах и скутерах не может защитить не одно средство. Это может случиться с любым владельцем или пассажиром мототехники. А вот по максимуму обезопаситься от получения травм можно с помощью специальной мотоэкипировки. При правильном подборе мотоодежды можно получать не меньший комфорт от езды при любых погодных условиях, как если бы вы были без нее.

К мотоэкипировке относятся:

1. мотошлем;

2. мотоперчатки;

3. мотокуртка;

4. мотоботы;

5. мотоштаны.

Мотошлемы производятся из двух слоев. Верхний слой рассчитан на удар основной силы при падении, в то время как внутренний слой принимает на себя остаточную реакцию от удара, что помогает предотвратить сильные травмы головы.

Мотошлемы бывают нескольких видов. Каждый вид обладает основными преимуществами, которые обеспечивают максимальную защиту при падениях. Поэтому покупать мотошлем необходимо с точки зрения достижения комфорта, удобства и прочее.

Мотоперчатки являются не только стилевым аксессуаром мотоциклиста, но также защищают его руки от ссадин и ран во время падения, а также от погодных условий. Качественные мотоперчатки производятся только из натуральной кожи высокого качества.

По времени года мотоперчатки можно поделить на летние, зимние и демисезонные, а по назначению - для мотокросса, спортивные, для ежедневной носки и перчатки-чехлы, которые предохраняют основные перчатки от промокания.

Мотокуртка является важным элементом в мотоэкипировке, которая защищает мотоциклиста не только от непогоды, но и придает ему несравненный образ байкера. Мотокуртка из натуральной кожи несомненно привлечет внимание окружающих. Они могут быть изготовлены как из натуральной кожи, так и из текстиля. Основным плюсом кожаной куртки является надежная защита при падении с сохранением своего внешнего вида. Ну а в текстильной куртке просто не жарко. и на защиту при падении на нее рассчитывать не стоит.

Мотоботы также являются помимо стильного аксессуара настоящих байкеров еще и защитной экипировкой. С их помощью можно не беспокоиться о соскальзывании ног с подножки. Их стоит подбирать максимально удобными, тогда они смогут принести пользу. Подошва мотоботов непременно должна быть резиновой, а для защиты носка, голени и косточки, иметься металлические вставки. Виды мотоботов: внедорожные, мотокроссовки, спортивные, туристические.

Мотоштаны предназначены для защиты голени, коленей и бедер, могут изготавливаться с защитой или без. Основные виды мотоштанов: чапсы, кожаные, текстильные, комбинированные, с защитой от дождя.

 

Комментарии закрыты.