Не переоценивай свои физические возможности и не превышай разумных пределов



13 Июн 2014

При необходимости преодолеть в сутки минимум 800 км, при учете, что до этого вы проезжали всего по 400-500 км, то не стоит переоценивать свои возможности и гнаться за показателями цифр. Результаты проведенных исследований показали, что не смотря на погодные условия или прочие неблагоприятные факторы, средние преодоление расстояние мотоциклиста за день будет непременно снижаться спустя 3 дня путешествия на дальнее расстояние. Первую половину недели среднесуточный пробег достигает своей максимальной цифры, а последующие дни - неуклонно снижается.

Не стоит переоценивать свои возможности и гнать на предельной скорости

По результатам исследований следует, что спустя семь дней длительного мото путешествия, среднестатистическая скорость мотоциклиста приравнивается 65% от запланированного им суточного километража. Как вывод можно сказать следующее: профессиональные водители-дальнобойщики чаще всего заранее рассчитывают свою поездку в соответствии с определенной схемой, так стоит ли обманывать себя, тем самым провоцируя дорожно-транспортное происшествие, вызванное из-за чрезмерного утомления?

Лучше всего сократить свою поездку с помощью "срезания" некоторой траектории следования, что позволит не выбиться из намеченного графика. Так будет намного лучше, нежели необоснованное увеличение скорости.

Поэтому, планируя дальнее путешествие, необходимо заранее учесть протяженность пути и возможность физически ее преодолеть за определенное количество времени с учетом неуклонного снижения скорости из-за усталости.

Перед дальней дорогой настоятельно не рекомендуется применение стимуляторов, а также употребления кофе и кока-колы

И не стоит думать, что гоняя на огромной скорости, можно намного быстрее приехать до необходимого места. В этом случае неуместны только одни математические подсчеты. Средняя скорость практически не связана с моментальной. К примеру, мотоциклист, спокойно едущий по трассе и замечающий все изменения вокруг, сможет намного быстрее проехать определенное расстояние, нежели тот, который напряженно гонит километры с целью демонстрации наилучших показателей. Такой агрессивный стиль вождения, приносит некоторые неудобства, вроде увеличенного расхода топлива, накопившейся усталости в мышцах, вызванного ударами встречного потока воздуха, а также возможностью получить штраф за превышение скорости. Лучшим вариантом будет спокойная поездка и любование ландшафтом, нежели незначительный выигрыш во времени с помощью превышения скорости, которое впоследствии будет потрачено, в лучшем случае, на разбирательство с представителями полиции.

Перед дальней поездкой нельзя пить лекарственные препараты, поддерживающие организм в бодрствующем состоянии длительное время и прочие таблетки-стимуляторы. Кофе, кока-кола и некоторые виды напитков также противопоказаны в этом случае. При нахлынувшей усталости наилучшим вариантом будет найти место и отоспаться.

 

Комментарии закрыты.