Самодельные квадроциклы



16 Июн 2014

Применять не нужную технику для создания нового движущего средства - довольно обычная ситуация российских жителей. Находится много мастеров, которые из груды металлолома сооружают диковинного вида транспорт. Это относится и к квадроциклам, данный вид транспорта далеко не дешевый, а его возможности несравнимы с другими машинами.

Основное, что может понадобиться для сооружения квадроцикла

Для его конструирования понадобятся все не нужные детали от различных автомобилей. А остальное дело техники совместно с умением и желанием. Самая кропотливая часть, которая потребует особенного усердия – это кузов, хотя на первый взгляд, кажется, что это самая простая задача. Для его создания требуется огромное количество сил, терпения и тем, кто до этого ни разу не работали со сварочным аппаратом, желательно пригласить более опытного мастера. Далее идет установка крыльев и покраска. Все это должно быть хорошего качества, если использовать довольно дешевые, то после первой поездки сразу скажется вся эта экономия. Пассажир будет весь в грязи, а краска вся слезет после нескольких раз таких путешествий по бездорожью, думаю, такого итого ни кто бы себе не пожелал.

Колеса, двигатель и другие составляющие

При выборе двигателя, следует руководствоваться целями использования этой техники, в каких нагрузках. Рекомендуется устанавливать все же «родной» от вездехода. Они предназначены для тяжелой езды, большим нагрузкам, плюс устойчивы к влаге, чего не скажешь о двигателях любых других автомобилей.

При выборе колес, так же следует отталкиваться от поставленных целей в эксплуатации и местности, по которой будет ездить квадроцикл.

При установке деталей, относящихся к управлению, относитесь максимально серьезно, ведь от их исправности будет зависеть физическое состояние, а порой и жизнь водителя. Это в первую очередь относится к тормозу и газу.

При желании можно установить и много других дополнительных устройств, здесь все зависит от возможности, желания, креативных идей собирающего.

Вместо итога

Сконструировать и собрать самостоятельно квадроцикл – процесс довольно трудоемкий и продолжительный, некоторые на это тратят несколько лет. Но получаемый, особенно если ожидаемый результат того стоит. Ведь в итоге получается уникальная, единственная в своем роде машина, которая отвечает всем вашим требованиям. И такой транспорт ни когда не остается без внимания и восхищенных взглядов. Думаю, что какая бы по трудности не стояла цель, яркий итог всегда перекрывает все промежуточные трудности.

Комментарии закрыты.