Скромность не порок – снегоходная экипировка Motofist



17 Июн 2014

Зимой этого года на рынок была выставлена своеобразная, отличного качества одежда марки Motofist от американской компании, предназначенная для различных видов зимнего спорта.

Суть проекта Motofist

При дословном переводе получается как «мотокулак», в основу которого входит обозначение экипировки при активном использовании. На почете и предметом гордости у производителя стоит мембрана Event и дело тут не только в том, что одежда этой марки качественная или дизайн уникальный, это название является собственностью, не подлежащая подделке. Разработана она на достойном профессиональном уровне, к единственному неудобству можно отнести лишь чрезмерное утепление одежды, что при активном движении вызывает потоотделение, чего бы ни хотелось.

Достоинства и недостатки Motofist

Одежда предназначена для использования при температуре от 0 до – 20 градусов и для менее активного вида спорта, в обратном случае в ней довольно жарко. При всей своей кажущей на первый взгляд несуразности, тяжести и большого объема, при эксплуатации оказывается, что и на самом деле это «кажется», не ощущается ни доли дискомфорта.

Очень удачно будет, если для обстрелов на длинные дистанции, вы будете использовать экипировку этой марки. Нет никакого сковывания при движении, ткань при всей упругости кондиционирует воздух, что значительно облегчает процесс данного вида спорта.

Дизайн, как уже упоминалось выше, довольно своеобразный, можно сказать не выделяющийся и старомодный. Но если рассмотреть это качество на момент использования, выясняется, что это ни какой не минус, а наоборот. Излишнее использование черного цвета позволяет избежать на нем различных видов грязи, например, копоть выхлопа или сажи. Это загрязнение на светлых тонах было бы проблематично искоренить даже отбеливателями, а вот на черном фоне они не так заметны после стирки.

Относительно прочности. Костюмы изготовлены из высокопрочного материала, который позволяет спокойно проходить различные препятствия и на нем не останется ни трещин, ни потертости и разрывов. Единственное неудобство приносит не совсем верное выбранное место с нашивками «Motofist» - на месте сгиба локтей, а так же не совсем прочный шов на манжетах рукавов. Конечно, эти факты не влияют на скорость передвижения и довольно быстро чинятся, но факт остается фактом.

Итог

Несмотря на некоторые недочеты, комплекты марки Motofist при эксплуатации весьма удобны и прочны. Для изготовления их применяется только качественный материал, что гарантирует в эксплуатации уверенность надежности и комфорта.

 

Комментарии закрыты.